rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпорация Infinera объявляет о результатах четвертого финансового квартала и 2011 финансового года

Корпорация Infinera (NASDAQ: INFN), ведущий производитель систем цифровой оптической связи, опубликовала результаты четвертого финансового квартала и 2011 финансового года, окончившихся 31 декабря 2011 года.

Выручка за четвертый квартал по стандарту GAAP составила 112 млн долларов, в то время как в третьем квартале 2011 года компания получила доход в размере 104 млн долларов, а в четвертом квартале 2010 года - 117 млн долларов. 

Норма прибыли по стандарту GAAP в четвертом квартале составила 40%, в сравнении с 39% в третьем квартале 2011 и 49% в четвертом квартале 2010. Чистый убыток по GAAP в четвертом квартале равен 19, 4 млн долларов, или 18 центов в пересчете на акцию, тогда как в предыдущем квартале чистый убыток компании составил 21,8 млн долларов, или 21 цент в пересчете на акцию, а в четвертом квартале 2010 года чистый убыток составил 2,7 млн долларов, или 3 цента на акцию. 

Норма прибыли по стандарту non-GAAP в четвертом квартале составила 42%, в сравнении с 41% в третьем квартале 2011 и 51% в четвертом квартале 2010. Чистый убыток по non-GAAP в четвертом квартале равен 6,7 млн долларов, или 6 центов разводненного убытка на акцию, тогда как в предыдущем квартале чистый убыток компании составил 9,2 млн долларов, или 8 центов разводненного убытка на акцию, а в четвертом квартале 2010 года чистая прибыль компании составила 7,6 млн долларов, или 7 центов на разводненную акцию. Результаты операционной деятельности по стандарту non-GAAP не включают в себя средства, потраченные на безналичную компенсацию акционерам, реструктуризационные и иные издержки.

Оборот компании за финансовый год составил 404,9 млн долларов по стандарту GAAP в сравнении с 454,4 млн долларов оборота в 2010 году. 

Норма прибыли по GAAP за годичный период составила 41%, в то время как это показатель был равен 45% в 2010 году.

Чистый убыток по GAAP равен 81,7 млн долларов, или 78 центов на акцию в сравнении с 27,9 млн долларов чистого убытка, или 28 центов на акцию, в 2010 году. 

Норма прибыли по non-GAAP за годичный период составила 43%, в то время как это показатель был равен 47% в 2010 году.

Чистый убыток по non-GAAP в 2011 году равен 31,7 млн долларов, или 29 центов на разводненную акцию в сравнении с 22,4 млн долларов чистой прибыли, или 21 цент на разводненную акцию, в 2010 году.

Результаты операционной деятельности по стандарту non-GAAP не включают в себя средства, потраченные на безналичную компенсацию акционерам, реструктуризационные и иные издержки.

«Выручка компании в четвертом квартале превзошла наши ожидания; это подтверждает стабильный спрос заказчиков, которые включают в себя операторов кабельных сетей, а также крупных операторов связи и поставщиков межоператорских услуг, на уникальные решения в области цифровых оптических сетей от Infinera, - заявил Том Феллон (Tom Fallon), президент и главный исполнительный директор Infinera. – В конце года мы неожиданно получили выплаты от ряда клиентов, что позволило нашей компании вплотную заняться процессом восстановления производства после разрушительного наводнения в Тайланде». 

Помимо квартального и годового отчета, компания отчиталась об успехах своего бизнеса, а именно:

* Получение первой прибыли от проекта 40G, что отображает растущий интерес ключевых клиентов к этой технологии;

* Два кабельных оператора среди пяти самых крупных заказчиков компании, притом один из них excess of 10% of revenue;

* Наличие клиента высшего приоритета (Tier One) среди пяти самых крупных клиентов второй квартал подряд;

* Заключение контрактов с пятью новыми клиентами, таким образом, общее количество клиентов составило 16 в течение 2011 года и 98 в общем;

* 36 клиентов из отрасли сетей на настоящий момент – они приобрели несколько продуктов для различных приложений.

Новости о внедрении DTN-X

Компания Infinera отметила, что в первом квартале намечены тестирования недавно анонсированной платформы DTN-X, массовые поставки этого решения начнутся во втором квартале текущего года, а начальное признание дохода ожидается во второй половине 2012 календарного года. В первом квартале 2012 года было назначено четыре лабораторных тестирования при участии приоритетных операторов, а в настоящий момент компания готовится к наращиванию производства этого продукта.

«Интерес клиентов к нашему новому решению DTN-X был очевиден уже с момента ее выпуска, - отметил Феллон. – Мы надеемся, что проявление такого интереса является подтверждением уникальных возможностей, которые предоставляет интегрируемая платформа от Infinera. Она является единственной платформой, предлагающей встроенные функции интегрированной маршрутизации в сетях DWDM и OTN».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода