rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM завершает приобретение компании Emptoris, призванное расширить инициативу Smarter Commerce

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сообщила о завершении своего приобретения компании Emptoris Inc. Это приобретение расширяет портфель «облачных» аналитических решений IBM, которые помогают обеспечивать более разумное функционирование цепочек поставок и снабжения, что ведет к улучшению управления товарно-материальными запасами и повышению экономической эффективности.

Продукты Emptoris распространяют возможности интеллектуального анализа на операции цепочек поставок и снабжения, совершенствуя функции управления затратами, поставщиками и контрактами. Предложения Emptoris расширяют инициативу IBM Smarter Commerce (Разумная коммерция), которая оказывает поддержку организациям, стремящимся соответствовать требованиям стремительно меняющегося рынка. Развитие глобальных коммуникаций в сочетании с взрывным ростом объемов данных и всеобщим доступом к информации преобразуют взаимосвязанные системы мировой торговли. Эта новая глобальная рыночная среда требует от компаний быстрого реагирования на нужды потребителей, что достигается, в числе прочего, через автоматизацию процессов закупок, маркетинга, продаж и обслуживания.

«Выработка правильной стратегии закупок и создание адаптивной цепочки поставок служат ключевыми факторами достижения бизнес-целей разумной коммерции, — подчеркнул Крэйг Хэймен (Craig Hayman), генеральный менеджер подразделения IBM Industry Solutions. — Объединенные интегрированные решения IBM и Emptoris смогут преобразовать то, как клиенты минимизируют риски в цепочке поставок и обеспечивают соблюдение соответствующих нормативных требований и стандартов».

С помощью этого приобретения IBM укрепляет аспект товарно-материального обеспечения в рамках концепции Smarter Commerce, предоставляя улучшенные и расширенные возможности для новой категории бизнес-руководителей высшего звена – главных директоров компаний по снабжению (chief procurement officer). Специалистам по закупочной деятельности, поиску, подбору и управлению источниками поставок нужны более совершенные решения для управления поставщиками, управления контрактами и анализа затрат, способные повысить эффективность и, в то же время, уменьшить издержки и риски. Компания Emptoris является лидером в поставке этих возможностей, предлагая инструменты для автоматизации функций выбора поставщиков, заключения контрактов, управления закупками и соблюдения регуляционных норм.

Решения Emptoris дополняют многие предложения IBM, в частности, существующие технологии B2B-интеграции и управления цепочкой поставок, полученные в результате приобретения IBM компании Sterling Commerce в 2010 году. Решения Emptoris также дополняют сервисные пакеты IBM Supply Chain Management (SCM) и IBM Business Process Outsourcing (BPO), доступные клиентам через службу IBM Global Process Services (GPS). Технологии Emptoris в сочетании с сервисными предложениями IBM GPS BPO помогают повысить экономию затрат и ускорить рост прибылей.

Штат Emptoris, насчитывающий более 725 сотрудников по всему миру, войдет в состав IBM Software Group – главной движущей силы роста и прибыльности компании.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: IBM, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода