rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM завершает приобретение компании DemandTec, направленное на расширение инициативы Разумной коммерции

Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявила о завершении приобретения компании DemandTec. Это приобретение дополнительно расширяет инициативу IBM Smarter Commerce (Разумная коммерция) за счет добавления облачных приложений, которые помогают клиентам увеличить прибыль благодаря определению оптимальных цен и ассортимента товаров и более эффективному продвижению продукции.

В рамках инициативы Smarter Commerce, которая была запущена в марте 2011 года, IBM предлагает программное обеспечение и услуги, помогающие организациям преобразовывать свои бизнес-процессы для более оперативного реагирования на меняющиеся нужды потребителей на сегодняшнем цифровом рынке. Распространение этих возможностей в среду облачных вычислений обеспечивает организациям мгновенный доступ к необходимым данным о потребителях, что, в итоге, приводит к быстрой окупаемости инвестиций и росту рентабельности бизнеса.

«Решения IBM Smarter Commerce on Cloud предоставляют компаниям ценную информацию о покупательских и ценовых предпочтениях потребителей для лучшего продвижения на рынок и продаж своих продуктов и услуг, — отметил Крейг Хэймен (Craig Hayman), генеральный менеджер подразделения IBM Industry Solutions. — С помощью решений IBM и DemandTec руководители маркетинговых служб и отделов продаж в сфере розничной торговли, производства потребительских товаров и в других отраслях смогут устанавливать цены и формировать ассортимент продукции на основе результатов анализа покупательских тенденций потребителей».

DemandTec поставляет аналитическое программное обеспечение, основанное на технологии облачных вычислений, которое позволяет организациям изучать и оценивать различные покупательские сценарии с точки зрения цен, рекламы и товарного ассортимента для широкого спектра коммерческих предприятий, включая розничную торговлю, схему «бизнес для потребителя» (business-to-consumer) и сектор потребительских товаров. С помощью решений DemandTec организации могут определять тенденции и покупательские модели поведения для более точного ценообразования, более эффективного продвижения продукции и управления ассортиментом, чтобы повысить доходы и прибыльность. Так, например, получив результаты оперативного анализа потребительских тенденций, менеджер компании-производителя потребительских товаров может связаться с розничным продавцом, обсудить с ним ценовую политику и установить оптимальную конкурентоспособную цену.

Приобретение DemandTec также укрепит стратегию IBM по использованию модели «поставки программного обеспечения в виде услуги» (Software-as-a Service, SaaS) благодаря дополнительным предложениям, предоставляемым по подписке, которые расширят портфель SaaS-решений IBM.

По завершении всех процедур закрытия сделки, около 350 сотрудников DemandTec войдут в состав подразделения IBM Software Group, которое является движущей силой роста и прибыльности корпорации IBM.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: IBM, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода