rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Veeam представляет расширенную поддержку hyper-v

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами, объявляет о выпуске обновленного решения Veeam ONE, удостоенного многих наград в области виртуализации. Вслед за обновленным решением Veeam Backup & Replication v6, шестая версия Veeam ONE предлагает поддержку Windows Server Hyper-V и Microsoft Hyper-V Server. Технология, уже опробованная более чем 10 тысячами заказчиков Veeam ONE для VMware и объединяющая в одном решении возможности мониторинга, ведения документации и управления отчетностью, теперь станет доступной и для пользователей Hyper-V.

Будучи комплексным решением, построенным на базе Veeam Monitor, Veeam Reporter и Veeam Business View, Veeam ONE создано специально для ИТ-специалистов, работающих в сегменте малого и среднего бизнеса и часто сталкивающихся с ограничениями как по бюджету, так и по количеству сотрудников ИТ-департамента.

Veeam ONE — это решение, не зависящее от платформы, простое в развертывании, использовании и управлении. В отличие от других продуктов, которые отслеживают лишь несколько показателей производительности в среде Hyper-V, Veeam ONE производит мониторинг более 60 метрик. Новая версия также оснащена системой оповещений, автоматически фиксирующей все возникающие угрозы с точностью до виртуальной машины, и производит интегрированный мониторинг общих томов кластера (CSV).

Veeam ONE v6 предлагает следующие возможности для Hyper-V:

мониторинг в режиме реального времени;

эффективное распределение ресурсов;

документирование виртуальной инфраструктуры;

построение отчетов об управлении производительностью, использованием ресурсов и нагрузкой в виртуальной среде.

Помимо поддержки Hyper-V, решение Veeam ONE v6 также пополнено рядом новых возможностей, упрощающих его использование и усовершенствующих процесс управления виртуальной средой.

«Многие компании продолжают активно осваивать возможности Hyper-V, что подтверждается высоким интересом к нашему продукту Veeam Backup & Replication v6 с поддержкой Hyper-V со стороны заказчиков, — отметил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. — Сейчас, добавив поддержку Hyper-V к функционалу нашего решения Veeam ONE, мы сможем предложить пользователям и администраторам Hyper-V наиболее комплексный подход к управлению и защите данных в виртуальной среде».

Как подчеркнул руководитель группы системных инженеров Veeam в РФ и СНГ Виталий Савченко, новая версия станет важным приобретением для всех заказчиков, независимо от используемой на их предприятиях платформы виртуализации. «Продукты Veeam сосредоточены на повышении качества платформы виртуализации, а следующим логичным шагом после внедрения виртуализации является обеспечение ее качественного управления и мониторинга. Новая версия Veeam ONE поможет решить эти задачи, предоставив весь набор незаменимых инструментов для мониторинга и управления гетерогенной виртуальной инфраструктурой», — отметил Виталий Савченко.

По словам Эдвина Юэна (Edwin Yuen), руководителя направления виртуализации и облачных вычислений Microsoft, все больше компаний, использующих Hyper-V, поддерживают также и другие гипервизоры и нуждаются в эффективных инструментах управления гетерогенными виртуальными средами. «Компания Veeam увидела потребность пользователей в едином решении для управления виртуальной средой на SMB-рынке, и расширила функционал своего продукта Veeam ONE, которое теперь поддерживает и Hyper-V», — прокомментировал Эдвин Юэн.

Новая версия Veeam ONE доступна для заказчиков как отдельный продукт, а также входит в и как часть комплекты Veeam Essentials или Veeam Management Suite.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода