rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Allied Telesis, Milestone Systems, Panasonic и UNIMAX рассказали о комплексных решениях для построения сетей видеонаблюдения

Компания Allied Telesis, поставщик защищенных решений для коммутации сетей IP/Ethernet и оборудования для сетей с услугами TriplePlay, сообщает о проведении партнерского семинара, посвященного комплексным решениям по построению сетей видеонаблюдения. В семинаре приняли участие представители более чем 20 компаний-партнеров. C докладами, посвященными тенденциям рынка видеонаблюдения и современным требованиям к построению сетей, выступили представители Allied Telesis, Milestone Systems, Panasonic и UNIMAX.

В ходе презентации Алексей Воронин, менеджер проектов Allied Telesis, рассказал о решениях компании, удовлетворяющих современные потребности в области передачи данных, и позволяющих организовывать комплексные системы цифрового видеонаблюдения. Так, важнейшими показателей для услуг, работающих в режиме реального времени, является надежная передача пакетов данных, что подразумевает высокую пропускную способность сети, кратчайшее время задержки и минимальное дрожание цифрового сигнала. Алексей осветил основные требования к сетям IP-видеонаблюдения, рассказал о преимуществах решений Allied Telesis для организации сетевой безопасности, среди которых управление сетью через защищенные соединения SSH/SSL, возможность быстрого восстановления пароля/конфигурации и контроль доступа каждого пользователя. Алексей Воронин также подчеркнул особенности технологии Power over Ethernet (РоЕ), обеспечивающей бесперебойное питание, сокращение издержек и оптимизацию использования сетевой инфраструктуры. В завершении презентации Алексей рассказал о необходимом уровне качества обслуживания, а так же привел примеры построения сетей видеонаблюдения.

Уколова Ольга, мендежер по развитию рынка охранных систем Panasonic в России, отметила новинки в сфере IP-видеонаблюдения и планы компании на 2012 год. Слушателям был представлен широкий модельный ряд IP-камер, который способен решать самые разные задачи охранного видеонаблюдения практически любого масштаба. Особенно были подчеркнуты достоинства мегапиксельных поворотных камер с температурным режимом работы от -50 градусов, что крайне актуально для российских заказчиков. Также интерес вызвали камеры для общественного транспорта с самым широким на сегодняшний день углом обзора. Была представлена целая линейка камер с высоким разрешением Full-HD.

На семинаре также выступил региональный менеджер Milestone Systems Шарифуллин Руслан, подчеркнувший тенденции рынка видеонаблюдения и решения компании для каждого из его сегментов. Живой интерес вызвала продуктовая линейка Milestone, начинающаяся от бесплатной версии XProtect GO на 8 каналов и расширяющаяся до наиболее продвинутого решения XProtect Corporate, не имеющего никаких ограничений. Широкая поддержка более чем ста производителей IP видеокамер и более чем 1500 устройств, а также новые технологические разработки, реализованные в новой версии XProtect Corporate 5.0, показали, что стоящие перед партнерами задачи легко решаются с помощью Milestone Systems, что позволяет рассчитывать на успешное совместное сотрудничество в дальнейшем.

В ходе семинара Юнисов Александр, главный инженер компании UNIMAX, осветил варианты построения станционной части систем IP-видеонаблюдения, а также преимущества и недостатки указанных схем построения. В итоге было отмечено, что применение PC-based решений позволяет строить универсальные системы любого масштаба, обладающие богатым функционалом и возможностью наращивания и модернизации. При этом, функциональные возможности и качество работы с IP-видеокамерами определяются программным обеспечением, установленным на PC платформу, а надежность и срок безотказного функционирования станционного оборудования зависит в первую очередь от надежности PC платформы.

«Allied Telesis стремится не только удовлетворять, но и предвосхищать возникающие потребности наших клиентов. Вместе с партнерами мы оперативно реагируем на вызовы рынка и предлагаем высококачественные решения для видеонаблюдения. Состоявшийся семинар позволил нам обсудить основные тенденции рынка видеонаблюдения, поделиться опытом и определить дальнейшие планы развития», — комментирует Юрий Бельский, директор российского представительства Allied Telesis.

«Глобальное партнерство с Allied Telesis позволяет Milestone строить стабильные отношения с партнерами, предлагая нашим клиентам только лучшие протестированные комплексные решения, а также, используя синергию партнерства вендоров, наиболее полно решать все задачи. Особенно приятно, что партнеры компании Allied Telesis прекрасно разбираются в IT технологиях, а Milestone, как наиболее технологичная компания на рынке программных продуктов для IP видеонаблюдения с открытой платформой, понятна и близка специалистам из IT сферы», - комментирует Руслан Шарифуллин, региональный менеджер по России компании Milestone Systems.

«Сотрудничество с Allied Telesis и другими ИТ-компаниями очень важно для нас, как для производителей IP-оборудования. Мы прекрасно понимаем преимущества технологий, которые пришли на рынок систем безопасности из ИТ-мира. И если аналоговая система представляла собой монолитное законченное решение, которое строилось как правило на оборудовании одного производителя, то ИТ-технологии дали возможность предложить заказчику открытые гибкие решения. Именно поэтому взаимодействие вендоров, производителей программного обеспечения, аппаратных решений является важной стратегической задачей для Panasonic», - комментирует Ольга Уколова, менеджер по развитию рынка систем безопасности Panasonic в России.

«Основополагающим фактором, оказывающим наибольшее влияние на надежность и качество работы современной системы IP-видеонаблюдения, является сетевая инфраструктура. И здесь нам на помощь приходят решения компании Allied Telesis. В то же время, следует крайне внимательно относиться и к выбору IP-видеокамер, выбору программного обеспечения и PC-платформе. Все эти факторы влияют на качество и параметры создаваемой системы. Прошедший семинар позволил профессионалам отрасли обсудить все необходимые этапы создания системы IP-видеонаблюдения, и какие действия необходимо предпринимать для получения наилучшего результата», - комментирует Александр Юнисов, главный инженер компании UNIMAX.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода