rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Центр обучения работе с данными дистанционного зондирования откроют в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге заработает региональный центр обучения работе с данными дистанционного зондирования Земли. Соответствующее соглашение о создании центра подписали представители Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС», Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) и Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук (СПИИРАН).

Основная задача создаваемого регионального учебного центра — покрытие потребностей северо-западного региона России в подготовке высококвалифицированных специалистов государственных и коммерческих организаций в области дистанционного зондирования Земли, владеющих технологиями приема, первичной и углублённой обработки, дешифрирования результатов космической съемки, а также методами использования спутниковой информации в решении прикладных задач различных отраслей и сфер деятельности. 

Ранее при поддержке ИТЦ «СКАНЭКС» был создан и в настоящее время успешно функционирует аналогичный центр на базе Южного федерального университета (ЮФУ), г. Ростов-на-Дону. 

Обладая многолетним опытом организации и проведения тематических курсов в области обработки данных дистанционного зондирования Земли и имея в настоящее время, успешно функционирующий собственный учебный центр в г. Москве, ИТЦ «СКАНЭКС» в ближайшее время планирует создать и развить совместно с партнерами сеть региональных центров по обработке данных ДЗЗ. 

Напоминаем, что ИТЦ «СКАНЭКС» продолжает набор слушателей на весенний цикл обучающих курсов по обработке данных ДЗЗ, которые пройдут в период с 9 по 27 апреля, по расписанию:

▪ 9-11 апреля — «Основы обработки данных ДЗЗ»;

▪ 12-13 апреля — «Web – картографические сервисы»;

▪ 16-20 апреля — «Технологии углублённой обработки данных ДЗЗ»;

▪ 23-27 апреля — «Искусство тематической интерпретации».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода