rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Acer выделил новый регион в структуре EMEA и назначил его руководителя

Acer объявляет о выделении нового региона REET (Россия, Восточная Европа и Турция) в структуре EMEA. Новое подразделение позволит использовать масштаб присутствия Acer на отдельных рынках региона с целью увеличения доли на других, повысить скорость реакции компании на изменение рыночной и конкуретной среды, а также выделять крупные группы потребителей для проведения целевых маркетинговых кампаний.

В компетенцию главы региона будет входить реализация корпоративных стратегий, повышение уровня корпоративного управления, развитие бизнеса на выделенных рынках и каналах сбыта, внедрение успешного опыта в масштабах региона. Григорий Низовский, являющий сотрудником европейской штаб квартиры Acer с октября 2009 года, также обеспечит эффективное взаимодействие локальных представительств с функциональными подразделениями Acer EMEA. 

«Конкурентными ресурсами для обеспечения устойчивого и прибыльного роста в новом регионе в 2012 году станут брэнд, географическое присутствие, диверсификация каналов сбыта и наш опыт управления ими, - отмечает Григорий Низовский. - Уверен также, что мы сможем полностью раскрыть потенциал сильной команды менеджеров, которые имеют уникальный опыт работы как на быстрорастущих, так и на зрелых и высококонкурентных рынках. Acer остается единственной компанией в регионе, серьезно представленной в ключевых для потребительского рынка сегментах ноутбуков, нетбуков, планшетных и настольных ПК и ЖК-дисплеев одновременно. Считаю также, что новая линейка мобильных ПК, которую мы представляем в марте – мае этого года, позволит нам именно в 2012 году получить максимальную отдачу от сочетания нашего знания потребителя и технологического лидерства”. 

Григорий Низовский c 2003 по 2009 годы занимал в Московском представительстве компании Acer должности директора департамента мобильных ПК и коммерческого директора по работе с партнерами. В эти годы Acer стала лидером рынка мобильных ПК в России, интенсивно наращивала долю рынка, инвестировала в развитие парнерской сети и совершенствование партнерской политики. В 2010 году Григорий Низовский возглавил новый в структуре Acer регион ROSEE (Rest of South Eastern Europe), объединивший Казахстан и 7 стран Средней Азии и Закавказья, который за год вошел в число наиболее прибыльных для Acer в EMEA. В начале 2011 года был переведен на работу в отделение Acer, отвечающее за работу на Ближнем Востоке и в Пакистане, которое возглавил в октябре.

Григорий Низовский родился в 1970 году в г. Владивостоке. Закончил математический факультет Дальневосточного Государственного университета (1992), программу управления маркетингом при Российской Академии народного хозяйства и государственной службы (2003), Высшую школу бизнеса МГУ им. Ломоносова (2007). Свою карьеру в компании Acer начал в 1994 году в должности регионального представителя. 

Григорий Низовский также продолжит выполнять обязанности генерального менеджера отделения Acer на Ближнем Востоке и Пакистане.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение, Acer

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода