rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Plantronics отчитался за третий квартал 2012 финансового года

Мировой разработчик и производитель аудиорешений Plantronics объявил о своей чистой прибыли за третий квартал 2012 финансового года (длится с 1 апреля по 31 марта) в размере $183,2 млн. В третьем квартале 2011 финансового года этот показатель составил $181,6 млн.

Разводненная прибыль Plantronics на акцию составила $0,71 по сравнению с $0,64 в третьем квартале 2011 финансового года, превысив прогнозы компании в $0,53-$0,63 на акцию. Рассчитанная не по GAAP прибыль Plantronics на акцию в третьем квартале 2012 финансового года составила $0,75 по сравнению с $0,66 за тот же квартал предыдущего года и превысила ранее озвученные прогнозы в $0,60-$0,70. В первую очередь достигнутые показатели являются следствием высокой маржинальности и снижения эффективной налоговой ставки.

«Серьезный рост в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA), а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе в сочетании с ростом доходов от унифицированных коммуникаций (UC) привел к внушительному росту по сравнению с прошлым годом в нашей основной группе продуктов для офисов и контактных центров, – объясняет Кен Каннаппан (Ken Kannappan), президент и главный исполнительный директор компании. – Мы достигли рекордной производственной прибыли в декабре и настроены оптимистично в плане роста спроса на решения UC». 

Увеличение спроса на продукты для унифицированных коммуникаций в регионе EMEA и Ближнего Востока принесло компании 8%-ный рост прибыли в сегменте офисов и контакт-центров в третьем квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль в этом сегменте составила $133,3 млн по сравнению с $122,9 млн за тот же период в 2011 году. Доход от продуктов для унифицированных коммуникаций вырос на 87%, до $25,2 млн. В прошлом году этот показатель был равен $13,5 млн. 

Доход от мобильных решений составил в третьем квартале 2012 года $36 млн, что меньше прошлогоднего показателя $43,2 млн на 17%. Это связано с падением американского рынка и потерей компанией доли рынка в США, частично компенсированной значительным международным ростом. 

Операционная прибыль по GAAP в третьем квартале 2012 финансового года достигла $37,4 млн, в результате чего маржинальность составила 20,4%, по сравнению с $36,5 млн операционной прибыли в третьем квартале прошлого года (маржинальность – 20,1%). 

Операционная прибыль превысила прогнозы Plantronics в $31 млн и составила $37 млн. Операционный доход, рассчитанный не по GAAP, за отчетный период составил $42,0 млн, превысив прогнозы в $36 млн, а маржинальность – 22,9% ($41 млн).

«Мы закончили квартал с показателем $359,5 млн, в который входят наличные средства, денежные эквиваленты, краткосрочные и долгосрочные инвестиции, потратив около $45 млн на выкуп наших обыкновенных акций. Компания заработала около $31 млн на движении денежных средств от операционной деятельности и находится в уверенном финансовом состоянии», – заявила Барбара Шерер (Barbara Scherer), старший финансово-административный вице-президент и финансовый директор компании. 

Доля прибыли Plantronics, используемая при расчете разводненной прибыли на акцию, в третьем квартале 2012 финансового года снизилась примерно на $2,1 млн и составила $43,6 млн по сравнению с 45,7 млн во втором квартале текущего финансового года, в основном за счет выкупа акций компании. На сегодня насчитывается около 700 тыс. акций, подлежащих выкупу в соответствии с уполномоченными программами выкупа акций компании. 

Вышеприведенные цифры основаны на текущих ожиданиях компании, многие из них являются прогнозами. Но вообще, непонятно, зачем объявлять о результатах, если они еще не подтверждены.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода