rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В 2011 году компания SMART сохраняет лидирующие позиции в товарной категории интерактивных дисплеев

Компания SMART Technologies Inc. (NASDAQ: SMT) (TSX: SMA), ведущий поставщик решений для совместной работы, объявляет о сохранении лидирующих позиций в глобальной товарной категории интерактивных дисплеев, к которой относятся также интерактивные доски, с долей равной 45 % за 2011 год. Компания SMART поставляет в целом приблизительно 385 000 интерактивных досок SMART Board в год.

Согласно данным Futuresource Consulting, независимой исследовательской компании, которая занимается отслеживанием поставок интерактивных дисплеев в течение уже 12 лет, доля компании SMART превышает долю ближайшего конкурента более, чем в два раза. По сравнению с 2010 годом доля товарной категории компании SMART выросла в Северной и Южной Америке, в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA), а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC). Особенно доля товарной категории компании велика в Северной Америке: 64 % в США и 88 % в Канаде. Компания SMART также является ведущим поставщиком интерактивных дисплеев во многих других странах, таких как Соединенное Королевство, Германия, Испания, Россия, страны Северной Европы, Австралия, Южная Африка и Саудовская Аравия. Кроме того, к 2011 году компания стала ведущим мировым поставщиком интерактивных систем для учреждений начального и среднего образования с долей товарной категории равной 27,8 %.

Согласно отчетам компании Futuresource в 2011 году было поставлено в целом приблизительно 857 000 интерактивных дисплеев. По прогнозам в 2012 году это число должно увеличиться примерно до 965 000 (на 12,6 %). Наибольший рост ожидается в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA), а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC). Хотя основными пользователями по-прежнему остаются образовательные учреждения, эти цифры также отражают популярность этих продуктов среди бизнес-клиентов. В отчете указано, что на данный момент в мире установлено около 4,4 миллионов интерактивных дисплеев, однако в течение следующих пяти лет их количество практически удвоится до 8,4 миллионов.

«Правительства по всему миру продолжают вкладывать средства в образовательные технологические продукты, реализуя возможность улучшить совместную работу и укрепить партнерство. В то же время бизнес-клиенты также используют интерактивные средства для проведения деловых встреч», — говорит Нэнси Ноултон (Nancy Knowlton), исполнительный директор компании SMART Technologies. «Компания SMART сохраняет и в течение многих лет увеличивает свою долю товарной категории интерактивных дисплеев благодаря своим инновационным и простым в использовании решениям для совместной работы для образовательных учреждений и бизнес-клиентов. Это позволяет SMART успешно удовлетворять возрастающую потребность в интерактивных продуктах на глобальном рынке».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода