rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Software AG приобретает компанию my-Channels для получения доступа к универсальной технологии обмена сообщениями

Software AG (FrankfurtTecDAX:SOW) объявила о приобретении компании my-Channels, которая расположена в Лондоне. my-Channels является разработчиком программного обеспечения для чрезвычайно быстрого (с минимальной задержкой) обмена сообщениями, дополняющего и расширяющего возможности интеграционной технологии, которой Software AG располагает в настоящее время. Приобретение my-Channels позволит интегрировать корпоративные системы, облачные приложения и мобильные устройства заказчиков Software AG с помощью уникальной универсальной платформы обмена сообщениями. Заказчики теперь получат возможность передавать большие объемы критических данных своим сотрудникам, заказчикам и партнерам, независимо от их местонахождения и используемых каналов связи и устройств. Это событие представляет собой важный шаг на пути воплощения стратегии Software AG, нацеленной на обработку Больших Данных в оперативной памяти. Технология компании my-Channels поддерживает современные стандарты передачи сообщений, такие как MQTT и HTML5/webSockets.

Универсальный обмен сообщениями

Универсальная система передачи сообщений лежит в основе возможности быстрой интеграции активно развивающейся среды «приложений без границ». Организациям, которым необходима безопасная система передачи ключевой информации в реальном времени в рамках организации, через Интернет, в облачных системах или на мобильные устройства, требуется безотказно работающая единая платформа обмена сообщениями. В то же время бурный рост объемов данных открывает огромные возможности для компаний, способных извлекать и распространять важную деловую информацию в реальном времени. Способность анализировать этот большой объем данных из любого источника и рассылать результаты тысячам клиентов станет для компаний решающим фактором достижения успеха. Чтобы выполнить эти две задачи по эффективности и масштабируемости, потребуется единый универсальный технологический подход.

«Это приобретение как неотъемлемая часть нашего портфеля стратегических решений, обеспечит значительное конкурентное преимущество нашим заказчикам. Преимущество заключается как в повышении текущей производительности внутренней корпоративной системы коммуникаций, так и в гибкости и масштабируемости при внедрении новых каналов передачи информации, по мере их появления, внешним заказчикам», — заявил директор по технологиям компании Software AG д-р Вольфрам Йост. «Эта технология сыграет ключевую роль в успешном и экономически эффективном воплощении нашими заказчиками их собственных стратегий в сфере облачных решений, систем обработки данных в оперативной памяти, работы с Большими Данными или мобильных приложений».

Информация о компании my-Channels

Компания была основана в 1999 году, ее штаб-квартира находится в Лондоне. Nirvana - межплатформенная технология компании my-Channels по обмену сообщениями, гарантирует мгновенную передачу данных между различными платформами и обеспечивает доставку сообщений в масштабах предприятия, через Интернет, в облачных системах и мобильным пользователям. Основное применение она находит в финансовом секторе в качестве корпоративной платформы с низкой задержкой, передающей информацию заказчикам и партнерам в реальном времени. В настоящее время она используется банками, занимающими 40% глобального рынка Forex, и обеспечивает распространение информации для четырех из восьми электронных платформ, занимающих крупнейшую долю рынка в этой сфере. Все чаще она внедряется в различных предприятиях, от занимающихся электронной коммерцией компаний до организаций государственного сектора, нуждающихся в гибкой, масштабируемой системе передачи данных в реальном времени с использованием растущего числа информационных каналов, прикладных систем и мобильных устройств.

«С самого начала наших переговоров с Software AG стало очевидно, что включение платформы Nirvana нашей компании в существующую структуру программных продуктов Software AG безусловно целесообразно», — говорит Генеральный Директор my-Channels Пол Брант. «Я абсолютно убежден, что это приобретение и последующая интеграция технологий послужат интересам заказчиков обеих компаний, как my-Channels, так и Software AG. Объединение портфелей разработок двух компаний откроет множество новых сфер для их применения, представляющих немалый интерес для наших заказчиков».

Технология компании my-Channels

Система Nirvana компании my-Channels, представляет собой ориентированное на обмен сообщениями межплатформенное решение, обеспечивающее двунаправленную передачу данных между любыми внутренними и внешними коммуникационными системами/клиентами. Это платформа обмена сообщениями, способная передавать сотни тысяч сообщений многим тысячам клиентов за считанные микросекунды. Помимо корпоративных стандартов обмена сообщениями, таких как JMS, она также поддерживает современные стандарты передачи сообщений, например, MQTT и HTML5/webSockets. Она содержит многофункциональные и унифицированные API для широкого ряда платформ, в том числе Java, C# .NET, C++ и других. Ее возможности по обмену сообщениями могут быть встроены в мобильные устройства под управлением iOS, Android, Blackberry и Windows. Ее также можно применять для интеграции системы передачи сообщений в веб-приложениях, использующих JavaScript, AdobeFlex и MicrosoftSilverlight. 

Благодаря отсутствию необходимости в каких-либо мостах для передачи сообщений в рамках предприятия и за его пределами, эта технология позволяет с легкостью увеличивать число пользователей и передаваемых сообщений, обеспечивая неограниченный, высокоскоростной, надежный доступ к данным, не зависящий от используемых протоколов, сетевых топологий и информационных каналов. 

Software AG планирует обеспечить функциональную совместимость Nirvana от my-Channels с программным комплексом webMethods одновременно с релизом Nirvana 7 во втором квартале 2012 г. Релиз первого интегрированного продукта запланирован на четвертый квартал 2012 г., он позволит нашим заказчикам выбирать средства обмена сообщениями в рамках своих вариантов реализации интеграционной платформы webMethods. 

О компании Software AG 

Software AG — мировой лидер в области совершенствования бизнес-процессов (Business Process Exellence). Сорок лет истории компании отмечены созданием первой высокоэффективной СУБД Adabas, первой платформы для анализа бизнес-процессов ARIS, а также первого B2B-сервера и интеграционной платформы на основе SOA webMethods. 

Мы предлагаем единственное в мире сквозное BPM-решение для управления сквозными бизнес-процессами, простое в использовании и имеющее самую низкую по отрасли совокупную стоимость владения (TCO). Портфель наших ведущих брендов ARIS, webMethods, Adabas, Natural и IDS Scheer Consulting обеспечивает уникальные возможности для стратегического планирования, проектирования, интеграции и контроллинга бизнес-процессов;интеграции и управления данными на основе SOA; процессно-ориентированного внедрения решений SAP и услуг стратегического процессного консалтинга. 

Оборот Software AG за 2011 г. составил €1,1 млрд. (IFRS). Более 5500 наших сотрудников поддерживают 10 тыс. корпоративных и государственных клиентов в 70 странах. Применение наших программных и сервисных решений позволяет компаниям добиваться поставленных бизнес-целей быстрее. Штаб-квартира компании расположена в Германии, акции Software AG торгуются на Франкфуртской фондовой бирже (TecDAX, ISINDE 0003304002 / SOW).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода