rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Panasonic открыла новую эко-технологию HD-PLC Eco для лицензирования

Корпорация Panasonic объявила о начале лицензирования своей новой технологии HD-PLC1 Eco, обеспечивающей высокоскоростную широкополосную передачу данных по электросетям.

Новая технология HD-PLC Eco характеризуется экологичностью и низким энергопотреблением. Благодаря ей обеспечивается почти 90% экономия энергии по сравнению с другими существующими HD-PLC адаптерами (BL-PA510), энергопотребление которых достигает 4 Ватт. При этом технология обеспечивает стабильное и безопасное соединение самых разных устройств. Ожидается, что HD-PLC Eco будет особенно востребована в сегментах измерителей мощности для интеллектуальных энергосистем и электрических транспортных средств.

Одновременно с этим Panasonic приступила к разработке экологичного и экономичного сетевого коммуникационного решения HD-PLC Inside, которое может применяться как в бытовых устройствах, так и в промышленном оборудовании. Подробная информация о лицензировании HD-PLC Inside будет объявлена в текущем финансовом году.

Корпорация Panasonic впервые открыла лицензирование технологии HD-PLC в 2010 году и к настоящему моменту добилась значительного прогресса в этом направлении. В частности, японские производители больших интегральных схем уже начали продажи HD-PLC LSI, поддерживающих стандарт IEEE 19012.

Для дальнейшего распространения HD-PLC решений Panasonic также передала лицензию на использование своей технологии компании Alchip Technologies Ltd, ведущему разработчику и производителю решений для компаний, конструирующих специализированные интегральные микросхемы (ASIC) и однокристальные системы (SoC, однокристальный микропроцессор). Panasonic ожидает, что лицензирование будет способствовать массовому выводу на рынок интегральных схем, поддерживающих стандарт IEEE 1901, что, в свою очередь, спровоцирует общемировой рост количества продуктов, использующих технологию HD-PLC.

В дальнейшем Panasonic продолжит разработку HD-PLC систем, применимых в самых разных отраслях, а также будет продвигать лицензирование HD-PLC решений среди производителей всего мира. Тем самым планируется достичь сразу две цели: сформировать интерактивное общество с широчайшими возможностями для сетевого взаимодействия, а также создать «умные» сети, позволяющие визуализировать потребление электричества и балансировать имеющиеся запасы энергии с потребностями в ней.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: оборудование, Panasonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода