rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На рынке появилось решение BizCloud - первое в отрасли частное облако, ресурсы которого оплачиваются как услуга

Мировой лидер в области высокотехнологичных деловых решений и услуг - компания CSC вывела на канадский рынок CSC BizCloud, первое частное облако, ресурсы которого будут оплачиваться как услуга. Облако при этом будет готово к выполнению продуктивной работы через 10 недель после начала развертывания.

BizCloud сочетает характерные для частного облака защиту личных данных, информационную безопасность и функции управления с гибкостью, удобством и коммерческими возможностями публичных облаков. Вместе с тем, в отличие от наиболее распространенных сегодня частных облаков, которые заказчик строит сам, закупая для этого множество различных компонентов, а затем устанавливая и интегрируя их, BizCloud состоит из полностью интегрированных компонентов VCE Vblock, предоставляя заказчику каталог услуг, методологию взаиморасчетов и функции автоматизации, упрощающие координацию сервисов и управление ими. Устраняя таким образом необходимость в закупке дорогостоящего оборудования, это решение ускорит распространение частных облаков в коммерческих организациях и государственных учреждениях.

Разработанная компанией VMware услуга виртуальных облаков для ЦОД (VMware vCloud Datacenter Service), получившая название BizCloud, предоставляет пользователям все компоненты, необходимые для строительства частного облака. Эти компоненты заранее настраиваются, интегрируются, тестируются и устанавливаются в помещении заказчика в зоне, защищенной его сетевым экраном. Включенные в состав BizCloud функции мониторинга информационной безопасности и управления способны удовлетворить самые строгие требования заказчиков к системам безопасности. "BizCloud и услуга CSC IaaS под названием CloudCompute™ становятся основой современного виртуализированного центра обработки данных, - утверждает вице-президент компании CSC Сики Гиунта (Siki Giunta), отвечающий за облачные вычисления и программные сервисы. - Этот метод можно внедрить в любой организации".

Объем ресурсов, задействованных в облаке CSC, можно наращивать или сокращать в зависимости от потребности и оплачивать по тем же тарифам, что и услуги внешних облаков - публичных и виртуальных частных. BizCloud пользуется архитектурой CSC CloudCompute, ставшей стандартом для всех облаков CSC. Единство архитектуры обеспечивает оптимальную мобильность рабочих заданий в облачных моделях.

Инфраструктура CloudCompute строится на мощной, стандартной облачной основе - инфраструктурных платформах Vblock от консорциума VCE. Платформы Vblock включают в свой состав лучшее виртуализационное программное обеспечение VMware, систему унифицированных коммуникаций Cisco UCS с унифицированными сетевыми системами, функциями информационной безопасности, вычислительными ресурсами и средствами управления, а также технологии ЕМС для хранения данных, информационной безопасности и управления.

Решение BizCloud впервые появилось в США в феврале 2011 года, затем стало доступно в Европе, Азии и Австралии, а теперь и в Канаде. "В Канаде перед облачными вычислениями открываются заманчивые перспективы, - заявил директор канадского подразделения аналитической компании IDC Марк Шрутт (Mark Schrutt). - До сих пор многие канадские компании выжидали, пока на рынке появятся "чисто канадские" решения в данной области. По данным IDC, 60 процентов канадских заказчиков предпочитают канадские решения IaaS (Infrastructure as a Service - инфраструктура как услуга). Кроме того, канадским компаниям нужна экономичность и гибкость ценообразования. Решение CSC BizCloud отвечает всем перечисленным требованиям". С помощью решения BizCloud канадские компании и госучреждения смогут выполнить правительственные требования к управлению данными и извлечь выгоду из экономичной облачной технологии.

"Появление в Канаде услуг BizCloud полностью соответствует стратегии Cisco в области защиты и хостинга облачной архитектуры, а также управления ею, - заметил вице-президент компании Cisco Майк Энсли (Mike Ansley), отвечающий за решения и партнерскую сеть Cisco в Канаде. - Платформа Vblock, на которой запускается решение BizCloud, совмещает сетевые технологии, технологии виртуализации и хранения данных, позволяя партнерам Cisco создавать масштабируемые частные облачные инфраструктуры для своих заказчиков. ИТ-организации, внедрившие решение BizCloud, могут выбирать любую облачную модель (частную, публичную или гибридную) и предлагать ее своим пользователям, будучи уверенными в том, что корпоративные данные останутся на территории страны".

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода