rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP представляет обновления ОС HP-UX для серверов HP Integrity

Компания HP представляет обновления операционной системы HP-UX, которые позволят заказчикам повысить эффективность использования серверов НР и уровень доступности наиболее требовательных приложений, используемых для критически важных бизнес процессов.

Новые возможности HP-UX 11i v3, включая ряд улучшений в области кластеров высокой доступности HP Serviceguard и решений НР по виртуализации, позволят заказчикам:

• Гарантировать высокую доступность критически важных приложений с поддержкой более широкого спектра систем хранения данных и баз данных, включая платформы HP LeftHand P4000, Sybase ASE 15.7 и Enterprise DB, используя решения HP Serviceguard для защиты от сбоев;

• Повысить эффективность использования серверов благодаря программному обеспечению (ПО) HP-UX Virtual Partitions (vPars), позволяющему перенести критически важные вычислительные нагрузки в виртуальную среду. Изначально ПО HP-UX vPars было доступно только на флагманских моделях HP Superdome 2 — теперь же оно доступно на всех моделях серверов HP Integrity, помогая оптимизировать ресурсы сервера;

• Упростить управление нагрузками в виртуальной среде, благодаря единому графическому интерфейсу пользователя, доступному теперь как для HP-UX vPars, так и для HP Integrity Virtual Machines 6.1;

• Оптимизировать использование ресурсов за счет повышения производительности ввода-вывода (I/O) для приложений, активно использующих системы хранения данных вместе с HP-UX vPars. ПО HP-UX vPars обеспечивает высокую масштабируемость ресурсоемких приложений, таких как бизнес-аналитика и интеллектуальный анализ данных, за счет возможности доступа этих приложений к 2048 томам в рамках одного виртуального раздела;

• Сократить издержки, связанные с подсистемой ввода-вывода для серверов HP Superdome 2 и блейд-серверов HP Integrity более чем на 50%, благодаря новой возможности совместного использования карт ввода-вывода несколькими виртуальными разделами vPars.

Постоянные улучшения и расширения возможностей операционной системы HP-UX, совместно с новаторскими решениями HP в сфере технологий и сервисов для бизнес-критичных вычислений, создают надежную основу для расширения возможностей бизнес-критичных окружений на архитектуру x86. В рамках проекта Odyssey – стратегии компании НР по переопределению будущего бизнес-критичных вычислений – проверенные временем возможности по обеспечению высокой доступности и производительности операционной системы HP-UX будут перенесены в операционные окружения Linux и Microsoft Windows.

Это позволит обеспечить защиту инвестиций заказчиков в платформу HP-UX/Integrity, а также обеспечить для будущих приложений х86 надежность, масштабируемость и производительность традиционных бизнес-критичных платформ.

Заказчики HP-UX и серверов HP Integrity повышают стабильность приложений при снижении расходов

Крупнейшие мировые заказчики доверяют HP Integrity и HP-UX свои критичные для бизнеса приложения, повышая эффективность их использования, стабильность платформы и снижая стоимость владения.

Например, немецкая компания BayWa Group, специализирующаяся в области оптовой торговли и обслуживания предприятий сельскохозяйственной, строительной и энергетической сферы, выбрала Конвергентную Инфраструктуру HP в качестве платформы консолидации и стандартизации своей инфраструктуры SAP.

Платформа HP Superdome 2 позволила BayWa упростить управление и обслуживание ИТ, повысить уровень производительности приложений SAP со 160 000 до 420 000 SAPS, сократить время отклика системы на запросы пользователей SAP на 20% и сократить расходы на ввод новых систем SAP более чем на 50%.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: сервер HP, оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода