rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая технология очистки воздуха от Panasonic – для здоровья домашних питомцев

Корпорация Panasonic представила результаты тестирования новой технологии очистки воздуха с помощью распыленных ионизированных нано-частиц воды. Исследование показало, что использование технологии в быту положительно сказывается на здоровье домашних собак, сохраняя их кожу и шерсть здоровыми.

В Японии стало очень популярным содержать домашних животных. Согласно опросам, у 34,2% жителей страны есть питомцы, 72% владельцев вынуждены содержать их в квартирах. Как и люди, домашние животные могут страдать от различных типов аллергии – на бытовую пыль и много другое. Исследования показывают, что, например, собаки чаще всего (до 40%1) подвергаются кожным заболеваниям, в т.ч. атопическим и аллергическим дерматитам.

В рамках исследования, реализованного компанией Panasonic Ecology Systems Co., было выбрано пять японских семей, чьим питомцам поставлен диагноз «атопический дерматит». В течение четырех недель в комнатах, где постоянно проживали собаки, использовались очистители воздуха, созданные на основе новой технологии Panasonic. В результате, исследователи смогли оценить эффект, оказываемый на шерсть домашних питомцев.

Непосредственное участие в проекте принял профессор Тоширо Ивасаки из Лаборатории ветеринарной терапии факультета ветеринарии Токийского университета сельского хозяйства и технологий.

Для оценки результатов использовалась клиническая система именуемая CADESI (Canine Atopic Dermatitis Extent and Severity Index), разработанная ветеринарами-дерматологами для оценки степени и тяжести протекания дерматита у собак. Совместный анализ результатов с профессором Ивасаки подтвердил очевидное снижение индекса трансэпидермальных потерь воды (TEWL2) после проведения исследования. Поскольку все прочие условия содержания собак оставались неизменными, справедливо предположить, что позитивная динамика была обусловлена использованием новой технологии нано-очистки воздуха.

«Микрокапли ионизированной воды постепенно оседали на шкуре и коже собак, предотвращая их пересыхание. Благодаря этому удалось добиться улучшения состояния животных. Результаты тестирования дают возможность предположить, что данная технология оказывает положительное влияние на защитные функции и поддерживает шерсть и кожу собак здоровыми», - отметил профессор Ивасаки.

Результаты исследования будут представлены на 14-м ежегодном заседании японского Совета практикующих ветеринарных врачей, которое состоится Токио 28-30 сентября 2012 года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Panasonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода