Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n121114/


     
 

Назначен вице-президент Acronis в регионе EMEA

24.05.2012 13:59
Производитель решений для аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах компания Acronis сообщает о назначении Алана Лейн (Alan Laing) на должность вице-президента региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Господин Лейн приходит в Acronis после более чем 20 лет успешной работы в крупных компаниях, ориентированных на корпоративный сегмент, таких как Avaya и Oracle. Его главными задачами было формирование команд и развитие подразделений на европейском рынке.

Главной обязанностью господина Лэйна в Acronis станет развитие продаж и стратегии сбыта в Европе, руководство командой генеральных менеджеров Acronis в регионе EMEA, а также обеспечение общего роста в регионе. Господин Лэйн будет работать в лондонском офисе Acronis и отвечать за развитие бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в России. 

Господин Лэйн перешел в Acronis из компании Avaya, крупнейшего производителя корпоративных решений и услуг для коллективной работы, где занимал должность регионального вице-президента по Западной Европе. 

До работы в Avaya господин Лэйн занимал пост вице-президента и генерального менеджера по региону EMEA в компании Portal Software, которая производит системы биллинга и обслуживания клиентов для телекоммуникационной отрасли. Перед этим г-н Лэйн был генеральным директором компании Mediasurface. С 1994 по 2000 год г-н Лэйн занимал ряд должностей в высшем руководстве Oracle, последней из которых стал пост вице-президента по операциям в регионе EMEA. 

Лоран Дедени (Laurent Dedenis), президент и генеральный менеджер Acronis по продажам и маркетингу, заявил: «Перед компанией Acronis открываются огромные перспективы. Успех, которого мы достигли с помощью нового поколения решений для резервного копирования и восстановления в виртуальных средах — это только начало. Обширный опыт Алана поможет слаженной команде региональных руководителей Acronis в регионе EMEA вывести Acronis на следующий уровень роста. Acronis вступает в зрелую стадию развития, и опыт Алана по управлению крупными корпорациями обеспечит сфокусированную работу компании в регионе EMEA». 

«Acronis — это компания с отличными перспективами и огромным стремлением к успеху. Я с нетерпением жду возможности расширить бизнес Acronis в регионе EMEA с тем, чтобы поддержать более 12 тысяч наших партнеров в регионе и реализовать задачи клиентов с помощью ведущих инновационных решений», — сказал г-н Лэйн. 

Прежде чем начать работу в компаниях-производителях программного обеспечения, Алан Лэйн получил образование в Эдинбургском университете и прошел юридическую практику в Европе и Азии.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web