rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В 2012 году стандарт 3G будет доступен девяти из десяти жителей Норвегии

Telenor расширяет сеть 3G. В течение 2012 года 90% абонентов мобильной связи Telenor будут жить в зоне покрытия сетей 3G. Следующим этапом станет расширение охвата сетей 3G до 95% территории Норвегии.

В частности, Telenor увеличивает охват сетей 3G в городах и строит новые 3G станции там, где сейчас доступна только связь в стандарте 2G. Параллельно компания начала процесс расширения мобильной сети нового поколения – 4G. 

«Использование жителями Норвегии мобильных телефонов существенно меняется. Сейчас более 55% мобильных телефонов в сети Telenor – это смартфоны, и мы ожидаем, что к концу 2012 года их количество увеличится до 70%. Мобильная сеть Telenor предоставляет высокую скорость и хорошее качество доступа в Интернет с домашнего компьютера, планшета или мобильного телефона. Наши абоненты должны быть уверены в том, что мы предоставляем наилучшее покрытие, качество и скорость сейчас и так будет в будущем. Поэтому мы уделяем особое внимание расширению сети 3G», - говорит Берит Свендсен, управляющий директор Telenor Norway. 

«Суперпользователи» 

Telenor также отмечает, что норвежцы стали очень активно использовать мобильный интернет. Трафик от передачи данных через мобильные телефоны в 1 квартале 2012 года увеличился на 20% по сравнению с 4-м кварталом прошлого года. Если рост продолжится теми же темпами, он составит примерно 150% в годовом исчислении. 

«Такая динамика побуждает нас расширять зону покрытия мобильной связи там, где ещё нет сетей 3G, и в то же время мы повышаем качество связи там, где эти сети уже работают», - говорит Свендсен. Только в этом году 500 уже построенных 2G станций будут запущены в эксплуатацию. Telenor также строит 350 новых станций в 20 крупнейших городах Норвегии для того, чтобы обеспечить высокое качество связи абонентам, находящимся как в пути, так и внутри помещений. 

«Всего к 2014 году мы введем в эксплуатацию около 3000 3G станций, либо заменяя ими существующие 2G станции, либо строя совершенно новые», - говорит Свендсен.

«В то же время мы разрабатываем высокоскоростные сети для мобильных станций, чтобы обеспечить нашим абонентам хорошую скорость и качество связи», - говорит Свендсен. 

30 миллионов мегабайт в день 

Каждые сутки через мобильные телефоны абонентов Telenor проходит 30 миллионов мегабайт информации, что соответствует объёму данных с 35 миллионов обложек местной газеты Verdens Gang. «Мы предоставляем хорошую связь и высокую скорость сейчас и сможем обеспечить её в будущем. Зона покрытия сети также растёт. Это значит, что масштабы использования сети Интернет значительно вырастут как в городах, так и в сельской местности», - говорит Берит Свендсен. 

В этом году Telenor запускает сеть 4G в таких городах как Осло, Берум, Сандвика, Берген, Тронхейм, Ставангер, Санднес, Лиллестрем и Лонгйирбюен.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная связь, сотовая связь, сотовые операторы, операторы мобильной связи, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода