rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ultrabook распространяются все шире

В мае 2011 г. Intel впервые рассказала о планах по изменению рынка мобильных ПК, представив новую категорию устройств под маркой Ultrabook, которые смогут еще более полно удовлетворить потребности пользователей. За год реализации проекта была представлена 21 модель подобных устройств на базе Intel Core 2-го поколения. Ultrabook стали неотъемлемой частью повседневной жизни, т.к. они обеспечивают высокую производительность, обладают быстрой реакцией и имеют встроенные функции защиты данных.

Сейчас Intel представляет новые Ultrabook на базе процессоров Intel Core 3-го поколения (прежнее кодовое название Ivy Bridge). Они расширяют возможности пользователей и предлагаются в различных вариантах исполнения. Они обеспечивают еще более скорую реакцию на действия пользователя, более высокую энергоэффективность, более надежную защиту и до 2-х раз более высокую производительность при обработки мультимедиа и графики по сравнению с предыдущим поколением процессоров Intel.

В этом году Intel совместно с партнерами представит новые модели Ultrabook с поддержкой сенсорного и голосового управления для интуитивно понятной работы. Новинки станут выпускаться в традиционном форм-факторе с открывающейся крышкой и в видео новых моделей-трансформеров.

• Выпуск новых систем с поддержкой функции сенсорного ввода и с трансформируемым корпусом станет прорывом для экосистемы производителей. Разрабатываются 30 моделей Ultrabook с поддержкой сенсорного ввода, 10 из них будут иметь трансформируемый корпус.

• Intel предлагает пользователям Ultrabook новые функции защиты, которые помогут сохранить конфиденциальность данных. Эти аппаратные функции в сочетании с ПО и сервисами позволят надежнее защитить идентификационные данные, персональную информацию и сами устройства, что создаст чувство уверенности при их использовании.

• Intel инвестирует средства и ресурсы в разработку и внедрение новых Ultrabook. Эти инициативы включают создание Ultrabook Fund с уставным капиталом $300 млн. Фонд создан Intel Capital, которая инвестирует средства в компании, занимающиеся инновационными разработками в области аппаратного и программного обеспечения.

Отличительные особенности новых Ultrabook

Тонкий корпус

• Устройства должны иметь корпус толщиной не более 18 мм для моделей с диагональю дисплея менее 14 дюймов и корпус толщиной не более 21 мм для моделей с диагональю дисплея 14 дюймов и более; отдельные модели ноутбуков имеют гораздо меньшую толщину.

Быстрая реакция

• Все Ultrabook на базе Intel Core 3-го поколения готовы к работе за считанные секунды: переход из состояния глубокого сна (S4) в рабочее состояние занимает менее 7 с, а возвращение из обычного режима сна – еще быстрее. Мобильные ПК обеспечивают высокую скорость реакции в активном режиме для быстрой загрузки и работы приложений.

Длительное время работы от аккумулятора

• Устройства Ultrabook должны обеспечивать, как минимум, 5 часов бесперебойной работы от аккумулятора. Во многих случаях отдельные модели соответствуют рекомендованным показателям в 8 часов работы, имея, при этом, исключительно тонкий корпус.

Надежная защита

• Intel Anti-Theft (Intel AT) – аппаратная технология, позволяющая блокировать Ultrabook в случае его кражи или потери, защищая важную конфиденциальную информацию, хранящуюся на жестком диске. Сервисы Intel AT предлагаются компаниями Absolute Software, Intel, Norton и McAfee.

• Ultrabook поддерживают Intel Identify Protection, которая обеспечивает защиту при посещении веб-сайтов, включая магазины, банкинг, игровые и развлекательные порталы. В технологии используется идентификация на аппаратном уровне микросхемы, схожая с аппаратными ключами.

Высокоскоростные интерфейсы передачи данных

• Ultrabook на базе процессоров Intel Core 3-го поколения должны поддерживать либо USB 3.0, либо Thunderbolt для быстрой передачи данных.

Мощные процессоры

• Ultrabook создаются на базе современных Intel Core.

Функциональные возможности в будущем

Для Intel проект, связанный с Ultrabook, представляет долгосрочную общеотраслевую инициативу, в рамках которой корпорация будет разрабатывать решения с широчайшими возможностями для максимального удовлетворения потребностей пользователей.

Третий этап реализации программы начнется в 2013 г., когда будут представлены процессоры нового поколения (Haswell).

• Модели 2013 г. на базе Haswell будут обеспечивать более длительное время работы в режиме ожидания (более 10 дней для отдельных моделей) благодаря уменьшению энергопотребления в режиме ожидания более чем в 20 раз.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, ультрабук, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода