Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n122184/


     
 

26 июня Cisco проведет в Москве очередную конференцию для операторов связи

08.06.2012 10:30
26 июня в Москве состоится очередная, уже шестнадцатая по счету конференция Cisco для операторов связи. Мероприятие пройдет в офисе ООО «Сиско Системс», расположенном в бизнес-центре Riverside Towers (Космодамианская набережная, 52, стр. 1). Программа предстоящей конференции охватывает наиболее актуальные технологические аспекты операторского бизнеса. Будут затронуты такие темы, как центры обработки данных (ЦОД), синхронизация, передача видеотрафика, оптические технологии и технологии IPv6 и L2VPN. Участники мероприятия познакомятся с новейшими решениями и продуктами Cisco в этих областях, а также смогут получить консультации у ведущих специалистов компании и обменяться опытом со своими коллегами из России и других стран СНГ.

По словам технического директора Cisco по работе с операторами связи Дмитрия Шустера, «популярность конференций Cisco для операторов связи неуклонно растет, и с каждым разом они привлекают все больше специалистов, представляющих ведущих операторов фиксированной и мобильной связи России и других стран СНГ. Нам особенно приятно, что за годы проведения ежеквартальных конференций сформировалась многочисленная группа постоянных участников. Они регулярно посещают наши мероприятия, поднимают серьезные вопросы и рекомендуют актуальные темы для будущих конференций».

Мероприятие откроет системный инженер Cisco Виктор Пустошилов. Он расскажет о результатах первого в мире независимого тестирования комплексного решения Cisco для построения инфраструктуры облачных вычислений, проведенного Европейским испытательным центром European Advanced Network Test Center (EANTC) и журналом Light Reading. В исследовании оцениваются все ключевые аспекты облачной архитектуры - виртуализация многопользовательских центров обработки данных, создание инфраструктуры как сервиса (IaaS), сетевая и вычислительная инфраструктура, автоматизация решений BMC Cloud LifeСycle Management (CLM) и Cisco Network Services.

Доклад системного инженера Cisco Кирилла Варламова будет посвящен уже существующим и готовящимся к выпуску продуктам Cisco, поддерживающим новый протокол IPv6. Кроме того, он расскажет о том, как будет развиваться сценарий постепенного перехода на технологию IPv6 и как наиболее эффективно обеспечить одновременное предоставление абонентам сервисов на базе обоих протоколов – IPv4 и IPv6. Из выступления Кирилла участники конференции узнают также о результатах всемирного запуска IPv6, который состоялся 6 июня 2012 года.

О современных технологиях и решениях Cisco, обеспечивающих передачу синхронизации в пакетных сетях, проинформирует системный инженер Cisco Денис Коденцев. Он расскажет о транспортировке частотной, фазовой и Time-of-Day синхронизации, о функционировании протоколов SyncE и PTP (IEEE 1588-2008) и требованиях к оборудованию, поддерживающему эти технологии. Денис познакомит с решениями Cisco для передачи различных типов синхронизации, реализованных на базе современных коммутаторов и маршрутизаторов Cisco, и с их использованием в современных мобильных сетях. Кроме того, он осветит ключевые факторы, влияющие на качество передачи синхронизации.

Доклад системного инженера-консультанта Cisco Алексея Митроничева будет посвящен новой функциональности технологий L2VPN, реализованной в маршрутизаторах и коммутаторах Cisco под управлением операционных систем IOS, NX OS и IOS XR. Он расскажет также о средствах аппаратной поддержки VPLS для многопротокольной коммутации по меткам (MPLS-TP), о механизмах QoS для псевдопроводов, особенностях реализации технологии L2VPN в коммутаторах Cisco Nexus и изменениях, которые коснутся командного интерфейса CLI по настройке L2VPN на платформах, работающих на Cisco IOS.

Затем системный инженер-консультант Cisco Борис Черваков проинформирует о развитии мультисервисной транспортной платформы Cisco ONS 15454 MSTP и представит новейшие решения, выпущенные для версии 9.6. Он также познакомит участников конференции с вопросами внедрения новых 100Гбит/с транспондеров, интеграции технологий IP и DWDM и с преимуществами использования интеллектуальной плоскости управления GMPLS/WSON. Кроме того, Борис расскажет о планах Cisco по дальнейшему развитию платформы Cisco ONS 15454 MSTP и выпуску нового оборудования Cisco для оптических сетей.

В завершение конференции с докладом «ASR 9000: развитие решений для передачи видео и голоса» выступит системный инженер Cisco Дмитрий Орлов. Он представит технологии Cisco для передачи видео и голоса, базирующиеся на платформе Cisco ASR 9000, и современные разработки в области мониторинга видеопотоков. Дмитрий также рассмотрит подход компании Cisco к реализации интерфейса MVPN нового поколения и передаче сервисов L2/L3 Multicast и затронет вопросы кэширования трафика на базе модуля ISM.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web