rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Арун Айенгар назначен генеральным директором вновь созданного подразделения встраиваемых решений AMD

Чтобы шире использовать возможности гибридных процессоров (Accelerated Processing Units - APU) во встраиваемых приложениях и различных устройствах, в компании AMD создано новое подразделение встраиваемых решений (Embedded Solutions Group), и его генеральным директором назначен Арун Айенгар (Arun Iyengar), который становится также вице-президентом AMD. Подразделение встраиваемых решений AMD будет функционировать как отдельное предприятие в составе холдинга AMD Global Business Units, руководимого старшим вице-президентом AMD Лизой Су (Lisa Su).

«Конструкторы встраиваемых систем, которым требуются дисплеи с интенсивной обработкой графики и больше вычислительной мощности, очень хорошо приняли AMD APU, и мы продолжаем расширять взаимодействие с экосистемой партнеров по созданию комплексных решений, ― говорит старший вице-президент и генеральный директор AMD Global Business Units Лиза Су. ― Назначение Аруна и особый акцент на дальнейшее расширение спектра наших встраиваемых решений помогут нам реализовать открывающиеся возможности по усилению своего присутствия на этом быстрорастущем рынке».

В этом году объем рынка микропроцессоров для встраиваемых систем достигнет 6 миллиардов долларов, и до 2014 года, согласно прогнозу VDC Research Group, он будет расти на 12-15% в год. AMD APU для встраиваемых систем наряду с отдельными графическими процессорами и процессорами AMD Opteron™ нацелены на широкий спектр сегментов рынка встраиваемых систем, включая системы связи, системы хранения данных и многие другие приложения, где требуется высокая производительность и энергоэффективность.

Г-н Айенгар приносит в Embedded Solutions Group более чем 20-летний опыт работы в отрасли. До прихода в AMD он занимал разные руководящие посты в компании Altera, в частности, в последнее время был вице-президентом подразделения военных, промышленных и вычислительных (Military, Industrial, Computing - MIC) систем Altera. Он возглавлял также подразделение систем связи Altera, и за время его руководства доходы и доля рынка подразделения выросли. Г-н Айенгар получил степень магистра делового администрирования в Карнеги-Меллонском университете и степень бакалавра технических наук в Бангалорском университете.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: amd, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода