Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n122496/


     
 

Canon представляет сканер с USB-питанием imageFORMULA P-215

15.06.2012 09:59
Компания Canon Europe, мировой лидер в сфере решений для создания и обработки изображений, представила самый быстродействующий в отрасли сканер с USB-питанием – imageFORMULA P-215, предназначенный для небольших или домашних офисов, а также для удалённой работы. Новый сверхкомпактный портативный сканер совместим с операционными системами как Мас, так и РС, и поддерживает работу в мобильном режиме с возможностью сканирования непосредственно в облачные приложения, такие как GoogleDocs™, Evernote и SharePoint.

Модель imageFORMULA P-215, питаемая от одного USB-кабеля, может сканировать до 15 страниц в минуту, обрабатывая документ с обеих сторон за один проход. Сканер оснащён устройством автоматической подачи документов, вмещающим до 20 листов и позволяющим экономить время при сканировании многостраничных документов. 

Р-215 можно использовать сразу, не устанавливая дополнительные драйверы или программное обеспечение, благодаря уникальному встроенному ПО CaptureOnTouch Lite. Модель Р-215 также снабжена драйверами ISIS/TWAIN для пользователей Windows и драйвером TWAIN для Мас, за счёт чего обеспечивается отраслевой стандарт подключений, и совместимость с многочисленными графическими приложениями. 

Универсальная модель Р-215 оснащена специальным разъёмом для карт, позволяющим сканировать толстые пластиковые карточки, что особенно ценно для таких отраслей, как страхование и финансовые услуги, где для регистрации нового клиента или заключении сделки необходимо удостоверение личности. 

Шон Сумацу (Sean Suematsu), директор европейского направления решений для сканирования документов компании Canon Europe, комментирует: «Стимулом для создания новых решений для сканирования из любой точки стала необходимость поддержки удалённой и универсальной работы. Работаете ли вы из офиса, из дома или находясь в пути – вы наверняка столкнётесь с необходимостью быстрого, точного и удобного перевода документов в цифровой формат. Возможность сканировать с передачей результата непосредственно в центральный офис или в облачные приложения означает возможность работать более продуктивно – где бы вы ни находились». 

«Концепция новой модели imageFORMULA P-215 базируется на успехе популярных моделей P-150 и Р-150М и подкрепляется рядом технологических усовершенствований, призванных удовлетворить потребность наших клиентов в высокоскоростных и мощных устройствах портативного сканирования. Профессионалы также оценят компактность и элегантность новой модели». 

Высокое качество сканирования обеспечивается за счёт оптического разрешения до 600 точек на дюйм, а также усовершенствованных технологий обработки изображения, таких как автоматическое определение размера страницы, коррекция перекоса, автоматическая коррекция ориентации текста и определение цвета. Также новый портативный сканер оснащён разнообразным эффективным ПО, таким как программа CaptureOnTouch, обеспечивающая высококачественную обработку изображения и возможность сканирования в различные форматы файлов, например PDF, PDF/A, TIFF, JPEG и PowerPoint. Программы PageManager (Mac) и PaperPort (ПК) вместе с BizCard позволяют эффективно управлять потоком цифровых документов; за счёт этого Р-215 становится поистине мощным, портативным и эффективным инструментом сканирования. 

IT-департаменты компаний и независимые производители программного обеспечения (ISV) также могут разрабатывать возможности подключения собственных систем или схем документооборота таким образом, какой предпочтителен для них самих, благодаря включённым в состав поставляемых с Р-215 CaptureOnTouch и CaptureOnTouch Lite пакетам для разработки ПО1. 

Сканер imageFORMULA P-215 поступил в продажу в Европе в начале января 2012 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web