Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n122549/


     
 

AMD выпускает профессиональные видеокарты нового поколения

15.06.2012 13:29
AMD FirePro W600; высококачественное изображение и экономическая эффективность будут способствовать расширению рынка цифровых рекламно-информационных систем.

Компания AMD объявила о выпуске профессиональной видеокарты AMD FirePro W600. Это первая профессиональная видеокарта компании, в которой применяется архитектура AMD Graphics Core Next и 28-нм технология производства. Она предназначена для управления настенными многоэкранными дисплеями, отображающими графически насыщенный контент высокого разрешения. Данным выпуском AMD удовлетворяет растущий спрос на крупногабаритные, динамичные экраны, которыми легко управлять.

«Цифровые рекламно-информационные системы, будь то табло с расписанием рейсов в аэропорту или большие рекламные экраны на городских площадях, быстро становятся важной и вездесущей частью нашей жизни, ― сказал вице-президент и генеральный менеджер подразделения AMD Graphics Мэтт Скиннер (Matt Skynner). ― Чтобы производить такие дисплеи, индустрии цифровых рекламно-информационных систем требуется технология, которая позволяет регулярно обновлять многофункциональный контент. Выпустив профессиональную видеокарту AMD FirePro™ W600, AMD способствует развитию индустрии цифровых рекламно-информационных систем, предоставляя разработчикам и поставщикам впечатляющие характеристики плотности изображения, производительности и экономической эффективности».

Системные интеграторы и создатели рекламно-информационных систем быстро заменяют отдельные дисплеи с низким разрешением дисплеями на базе последних достижений в области светодиодных, ЖК- и плазменных технологий, которые позволяют обращаться к аудитории с гигантских экранов высокого разрешения, демонстрирующих одно изображение или разделенных на множество информационных потоков. Эти более тонкие, легкие и экономически эффективные технологии делают многоэкранные настенные дисплейные установки привлекательным для целого ряда компаний, в том числе работающих в сфере рекламы, развлечений, торговли, безопасности, обучения и видеоконференц-связи. Профессиональные видеокарты AMD FirePro™ W600 не только удовлетворяют эти потребности, но и расширяют возможности самых передовых технологий партнеров AMD по информационно-графическим системам.

«Ядром философии всего, что мы делаем в Mitsubsihi Electric, служит качество. Но мы понимаем, что качество наших информационно-графических решений ничего не значит, если мы не можем предоставить пользователям необходимый им контент, ― сказал менеджер по развитию бизнеса Mitsubishi Electric Europe Питер ван Дейк (Peter van Dijk). ― Вот почему важной частью нашего предложения является видеокарта AMD FirePro W600™ в сочетании с системой Composer/Play-Out. При своей способности управлять несколькими дисплеями, а также обеспечивать захватывающий 3D видео- и интерактивный контент, видеокарта W600 не имеет себе равных по быстродействию и качеству изображения – для чего бы она ни применялась».

В состав профессиональной видеокарты AMD FirePro™ W600 входят:

поддержка до шести мониторов или видеопроекторов высокого разрешения в одном слоте и шесть разъемов мини-DisplayPort;

2 ГБ вдеопамяти GDDR5 для обеспечения превосходной производительности при воспроизведении мультимедиа;

поддержка двух видео потоков HD через AMD Unified Video Decoder;

возможность перекрытия проекций для создания одного бесшовного изображения; в четвертом квартале 2012 года планируется добавление поддержки смешивания проекций и деформирования изображения по краям;

технология AMD PowerTune, которая динамически оптимизирует потребляемую энергию во время работы, и технология AMD ZeroCore Power, которая обеспечивает пониженное энергопотребление в режиме ожидания [1], [2].

Все профессиональные графические решения AMD FirePro™ для настенных дисплеев предназначены для многоэкранных конфигураций, где требуется высочайшее качество изображения, надежность и производительность в мультимедийных приложениях. Профессиональные видеокарты AMD FirePro™ W600 пополнили семейство продуктов для создания дисплеев, содержащих от двух до шести экранов, в том числе ATI FirePro™ 2460, AMD FirePro™ 2270, AMD FirePro V7900™ и ATI FirePro V9800™.

С 13 по 15 июня 2012 г. AMD представляет свою продукцию в павильоне Digital Signage выставки InfoComm, стенд № N1868. Компания продемонстрирует несколько презентаций с использованием AMD FirePro W600 ™ и оборудования технологических партнеров: InfiniteZ, Mitsubishi Electric MegaView, Scalable Display Technologies и Ventuz Technology AG.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web