rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эрмитаж и Татфондбанк подписали соглашение о создании электронного портала «Hermitage Line»

В Казани состоялось торжественное подписание Генерального соглашения об условиях реализации трехлетней программы сотрудничества между Государственным Эрмитажем (Санкт-Петербург) и Татфондбанком.

Программа сотрудничества нацелена на реализацию проекта по созданию электронного издания музея «Hermitage Line», генеральным партнером которого станет Татфондбанк. Программа рассматривается в контексте подготовки к празднованию 250-летия Эрмитажа. 

«Hermitage Line» станет Интернет-порталом, на котором будут размещаться интересные статьи, фоторепортажи и видеоматериалы о событиях эрмитажной жизни и мировой культуры. «Hermitage Line» станет изданием для тех, кто любит искусство, любит размышлять о нём, и для тех, кто хочет быть в курсе событий мировой культуры. 

На Интернет-портале будут публиковаться авторские статьи профессионалов в вопросах культуры и искусства, искусствоведов и журналистов. Портал должен стать актуальным электронным ресурсом о мировой культуре и искусстве, рассматривающим как созданное веками наследие, так и современные тенденции мирового искусства. 

Ресурс ориентирован на две группы аудитории. Широкую часть аудитории составят постоянные посетители музеев (в том числе, Эрмитажа и его выставочных центров в России и за рубежом); те, кто активно пользуется Интернетом и готов принять участие в обсуждение того или иного события музейной жизни. Другую группу составляют люди, имеющие непосредственное отношение к музеям, печатным и электронным СМИ, арт-критики. 

Совместный проект Государственного Эрмитажа и Татфондбанка – знаковое событие не только для партнеров, но и для всего общества. Электронный портал «Hermitage Line» станет качественным информационным ресурсом, направленным на обеспечение удобного доступа в режиме онлайн к мировому культурному наследию. Одна из основных задач проекта – донести информацию о мировом наследии, представленном в Эрмитаже, до жителей каждого региона России. 

Портал будет развиваться одновременно на двух языках (русском и английском) и постоянно обновляться. 

Также Эрмитаж и Татфондбанк выразили взаимную заинтересованность в создании совместных программ (кобрендинг). Кроме того, Татфондбанк включается в число корпоративных членов Клуба Друзей Эрмитажа с правом участия в соответствующих программах.

Соглашение торжественно скрепили подписями Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский и Председатель Совета директоров АИКБ «Татфондбанк» Ильдус Анварович Мингазетдинов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода