rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Дизайнеры используют технологии HP для работы в рамках “Проекта Подиум” на каналах Lifetime

Технологии HP были использованы на съемках 10 сезона популярного телевизионного шоу «Проект Подиум», номинированного на приз Эмми,. Инновационные решения стали неотъемлемой частью передачи и помогли отметить десятилетний юбилей увлекательных состязаний в мире моды, а также показали растущую роль технологий в современном процессе творчества.

Новый сезон будет показан в США уже в этом месяце. Шестнадцать перспективных дизайнеров будут бороться за возможность показать свою коллекцию на Неделе Моды в Нью-Йорке. Победитель также получит приз на сумму $50 000 в виде технологических решений от HP и Intel, которые помогут ему запустить успешный бизнес в сфере моды. 

Отказавшись от ручек и бумаги в пользу новых сенсорных ПК от HP, дизайнеры смогли создавать, улучшать и делиться своими идеями в цифровом видебез создания физических моделей, а вместо этого - сразу же отправляя их на подиум. 

“Это будет четвертый сезон, в котором компания HP выступает в роли спонсора, и я просто не могу выразить словами мою радость по этому поводу, - сказала Мерил Постер, президент по телевидению в The Weinstein Company. – Состязание моделей стало одним из определяющих событий в каждом сезоне, и я по-прежнему удивляюсь и черпаю вдохновение из тех дизайнов, которые появляются каждый раз”. 

В предыдущих сезонах HP помогла создателям шоу в организации ярких конкурсов, например, в 7 сезоне, когда дизайнеры создавали модели тканей при помощи компьютеров HP TouchSmart или в 9 сезоне, когда участники создавали видеоролики, которые далее использовались в качестве фона на подиуме. 10 сезон снова побуждает дизайнеров продемонстрировать свои таланты на стыке моды и технологий. 

Технологии для шоу

Дизайнеры “Проекта Подиум” будут использовать мощные и понятные в использовании компьютеры HP TouchSmart 520 all-in-one с новейшими процессорами Intel, которые помогут им создавать наброски и моделировать рисунки на тканях. Они также получат возможность распечатывать свои эскизы, используя принтеры HP ENVY AiO. Для конкурсов, проходящих за пределами мастерских, дизайнеры получат в свое распоряжение тонкие и легкие компактные системы UltrabookTM, разработанные компанией Intel, и новейшие ноутбуки HP Elitebook. 

О “Проекте Подиум”

Популярное шоу от супермодели и эксперта в мире моды Хайди Клум, “Проект Подиум” позволяет молодым дизайнерам начать карьеру в мире моды под руководством их наставника и Креативного Директора Liz Claiborne Тима Ганна. “Проект Подиум” стал самым популярным по данным рейтингов шоу за 2010 год на кабельном рекламном телевидении в категориях зрителей «Женщины от 18 до 49», «Женщины от 25 до 54», «Женщины от 18 и выше», «Зрители от 18 до 49», «Зрители от 18 и выше» и «Домохозяйки». Недавно программа получила награду 2011 GLAAD Media Award за создание «Выдающегося Реалити Шоу» и была номинирована на «Телевизионный Выбор Критиков» в категории «Реалити-соревнования» 

“Проект Подиум” был создан компаниями The Weinstein Company, Bunim-Murray Productions и Full Picture. Среди исполнительных продюсеров шоу – Боб и Харви Вайнштейн (сопредседатели The Weinstein Company), Мерил Постер из The Weinstein Company, Джон Мюррей и Сара Рэа из Bunim-Murray Productions, Хейди Клам, Джейн Ча и Дезире Грюбер из Full Picture Entertainment. Барбара Шнеевейс контролирует съемочный процесс от лица The Weinstein Company. Роб Шеарнау, Гена МакКарти и Дэвид Хиллман из Lifetime Television являются исполнительными продюсерами. 

О компании The Weinstein Company

The Weinstein Company (TWC) занимается созданием и распространением мультимедийной продукции. Она была основана в 2005 году Бобом и Харви Вайнштейн, двумя братьями, которые создали Miramax Films в 1979 году. TWC также работает с Dimension Films, брендом, созданным в 1993 Бобом Вайнштейном, под которым были выпущены такие известные фильмы как «Крик», «Дети Шпионов» и «Очень Страшное Кино». Вместе TWC и Dimension Films выпустили широкий спектр фильмов для массовой аудитории, жанровых лент и специальных фильмов, успешных как с точки зрения коммерческого проката, так и по мнению критиков. Фильмы TWC взяли восемь наград 2012 Academy Awards, побив рекорд студии. Среди них – награда «Лучшая Картина» за документальную ленту «Непобежденный» Ти Джей Мартина Дэна Линдсея. Этот актер принес TWC вторую подряд статуэтку «Лучшая Картина» после победы в 2011 году Тома Хупера с фильмом «Король говорит». 

С 2005 года TWC и Dimension Films выпустили такие картины как «Грайндхаус», «Меня там нет», «Большие Спорщики», «Вики Кристина Барселона», «Чтец», «Дорога», «Хэллоуин 2007», «История Тиллмана», «Пираньи (3D)», «Бесславные Ублюдки», «Одинокий Мужчина», «Валентинка», «В компании мужчин», «Мирал», «Крик 4», «Подводная лодка», «Дрянная Девчонка», «Аполлон 18», »Мой придурочный брат», «Я не знаю, как она делает это» и «Неприкасаемые». Среди грядущих релизов фильмы «Непокорный», «Ограбление казино», «Мастер» и «Сборник Лучиков Надежды». В настоящее время снимается лента «Джанго освобожденный». 

TWC также активно работает на рынке телевизионной продукции, и руководит этим направлением бывший президент по выпуску фильмов, текущий президент по телевидению в Miramax, Мерил Постер. Компания снимает номинировавшееся на Emmy и получившее награду Peabody Award реалити-шоу «Проект Подиум», связанные с ним сериалы «Проект Подиум Все Звезды» и «Проект Аксессуары». В настоящий момент компания находится на этапе создания эпической картины о боевых искусствах Марко Поло для Starz. В дополнение к этому TWC ведет 17 сериалов, находящихся на различных этапах разработки. 

О телевизионной сети Lifetime

Lifetime Television предоставляет высококачественные информационные и развлекательные программы, готовя ответы на широкий перечень вопросов, с которыми сталкиваются женщины и их семьи. Наблюдается рост числа зрителей в ключевых категориях. Второй квартал 2012 года по сравнению со вторым кварталом 2011 года: 13% рост в категории «Женщины от 18 до 49», 5% рост в категории «Зрители от 18 до 49» и рост 1% в категории «Женщины от 25 до 54». Более того, в категории «Женщины от 18 до49» Lifetime показала самый активный рост сети во втором квартале за 10 лет. 

Lifetime Television, LMN, Lifetime Real Women и Lifetime Digitalявляются подразделениями Lifetime Entertainment Services, LLC, входящих в состав A+E Networks. A+E Networks является совместной компанией Disney-ABC Television Group, Hearst Corporation и NBC Universal. 

О компании HP

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода