rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выпущено новое решение по управлению проектами

Специалистами компании Акелон разработано решение для полноценного управления проектами в рамках ECM-системы DIRECTUM. Благодаря ему появилась возможность календарного планирования и ведения единого реестра проектов.

Акелон – компания, предоставляющая комплексные услуги в сфере консалтинга и внедрения бизнес-приложений, начиная от управленческого консалтинга и заканчивая автоматизацией конкретных бизнес-процессов. Основными направлениями деятельности компании являются:

● бизнес-консалтинг;

● внедрение бизнес-приложений;

● учебный центр;

● сервисная поддержка;

● ИТ-инфраструктура;

● системная интеграция.

Управление проектами – это актуальная задача для многих компаний. Несмотря на наличие проектной деятельности как таковой, степень ее регламентации и автоматизации зачастую находится на недостаточном уровне, что приводит к низкой эффективности. На рынке существует множество готовых систем для автоматизации проектной деятельности, но зачастую они не располагают проработанными процессами взаимодействия участников проекта, такими как маршруты согласования и подписания проектных документов, единым хранилищем всех документов по проекту и т.д.

Новое бизнес-решение «Акелон: Управление проектами» является собственной разработкой компании. Решение создано на основе ECM-системы DIRECTUM, отличающейся широкими возможностями по разработке прикладных решений, а также являющейся одной из наиболее популярных ECM-систем в РФ.

Решение ориентированно на малый и средний бизнес, в котором уже используется проектное управление. В него включены все необходимые элементы для эффективного управления проектами:

● документационная поддержка проекта – создание полноценного архива, легкий и быстрый поиск проекта в системе;

● постановка задач и контроль исполнения конечным исполнителям – экспертная оценка проекта, согласование и утверждение проекта с использованием ЭЦП, согласование регулярного отчета по проекту;

● бизнес-аналитика – оценка и анализ проектной деятельности компании, анализ эффективности деятельности своих сотрудников, оценка их загрузки;

● обеспечение календарного и ресурсного планирования – построение структуры этапов и задач, распределение ролей участников проекта, автоматизация процесса планирования.

Использование полнофункциональных решений для планирования совместно с ECM-системой, которая в этом случае используется для документационного обеспечения проектного управления и поддержки бизнес-процессов, в основном могут позволить себе только крупные компании и предприятия, у которых проектная деятельность является основной. Стоимость такого рода интеграционных решений высока, что заставляет компании с ограниченным ИТ-бюджетом искать более простые решения, в которых не приходится покупать лицензии сразу двух систем. Поэтому для снижения стоимости лицензирования, а также повышения надежности и упрощения выполнения типовых сценариев работ специалисты Акелон разработали компоненту «Редактор проекта». Это один из ключевых элементов решения, который дает возможность работать с календарным планом проекта в графическом виде с привычным инструментом планирования – диаграммой Ганта. Компонента позволяет сформировать структуру этапов и задач, задать временные рамки, указать исполнителей.

«Акелон: Управление проектами» является эффективным инструментом, который позволят управлять проектом на всех фазах его жизненного цикла: от инициации и планирования до закрытия и помещения в архив. Решение делает все процессы, задействованные в проектной деятельности компании, прозрачными, управляемыми и контролируемыми.

Таким образом, бизнес-решение «Акелон: Управление проектами» предоставляет возможность оптимизировать и автоматизировать проектную деятельность организации, что в свою очередь позволит более эффективно контролировать и управлять проектами, повысить результативность выполняемых работ, увеличить количество одновременно ведущихся проектов, а также свести к минимуму трудозатраты. Основным преимуществом решения является простота работы для исполнителей и интеграция в ECM систему, а также решение легко настраивается с учетом специфики бизнес-процессов конкретной организации.

На данный момент ведутся работы над новой версией бизнес-решения, выход которой планируется в октябре 2012 года. В новую версию решения «Акелон: Управление проектами» будут добавлены новые возможно, например: сложно структурированные этапы проектов, интеграция с модулем «Управление договорами», экспорт данных в MS Project и MS Excel.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода