rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» прибавил скорости

По итогам ежеквартального мониторинга сети «МегаФон» показывает рост скорости передачи данных в Москве. Средние скоростные показатели мобильного интернета в сети 3G в августе выросли на 40% и составили около 5 Мбит/с, в сети 4G стабильны - более 20 Мбит/с.

Ежеквартально технические специалисты компании «МегаФон» проводят собственные измерения скорости передачи данных в Москве. Для измерения скоростей в сети 3G используется сертифицированное оборудование TEMS, в 4G – модемы с поддержкой LTE. Мониторинг проводится во всех районах города.

«Вторая половина лета — пора отпусков — традиционно характеризуется небольшим спадом абонентской активности и уменьшением темпов роста трафика перед последующим осенним сезоном. Мы постоянно проводим работы по оптимизации сети, расширяем емкость всех подсистем, и в результате появляется больше свободных ресурсов, что позволяет обеспечить большую скорость передачи данных. Запуск сети 4G также способствовал разгрузке сети 3G, — пояснил Алексей Зотов, руководитель направления обеспечения качества Столичного филиала ОАО «МегаФон». — Число абонентов в сети 4G стабильно растет, и здесь сезонный фактор пока незаметен, а существующая емкость сети способна обеспечить стабильные высокие скорости передачи данных».

Напоминаем вам, что на сайте «МегаФона» открыта Линия Народного контроля, где любой абонент может оставить свой отзыв и заявку на улучшение качества связи в том или ином районе. Всю территорию покрытия «МегаФона» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора. По мере строительства и расширения сети информация будет обновляться.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода