rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новое решение Citrix VDI-in-a-Box открывает доступ к простым персонализированным виртуальным рабочим столам

Компания Citrix представила обновленное решение Citrix VDI-in-a-Box 5.1, которое получило награду 2012 Best of Interop как простое и доступное VDI решение с высокими пользовательскими качествами и широкими возможностями персонализации. Новая версия VDI-in-a-Box позволяет пользователям полностью настраивать устройство под себя благодаря технологии vDisk (виртуального диска), которая обеспечивает полную безопасность данных пользователей и приложений, при этом ИТ специалисты могут легко управлять системами с помощью единой копии мастер-образа, экономя время и средства. Эта версия также включает в себя несколько функциональных усовершенствований, благодаря которым увеличилась простота использования, гибкость и производительность, в том числе теперь есть оптимизация под Google Earth, поддержка работы Active Directory в режиме отказоустойчивости и возможность работы с операционной системой Windows 8.

Индустрия стремительно уходит от работы на ПК к работе с облачными сервисами. Компании всех размеров стремятся перейти к виртуализации рабочих столов и воспользоваться такими преимуществами, как повышенная эффективность, мобильный стиль работы и непрерывный рабочий процесс, однако многие сталкиваются с ограничениями в людских и финансовых ресурсах. Решение Citrix VDI-in-a-Box легко решает все эти задачи. Дизайн VDI-in-a-Box устраняет различные компоненты стандартных решений по виртуализации десктопов, снижая тем самым стоимость и уровень сложности VDI. Единая архитектура функционирует на недорогих готовых серверах. Масштабируемость включает в себя просто добавление другого сервера, при этом не нужно перестраивать всю архитектуру или менять конфигурации уже используемых серверов. Решение Citrix VDI-in-a-Box значительно упрощает переход к виртуализации рабочих столов с помощью следующих обновлений:

Персонализация виртуальных рабочих столов: VDI-in-a-Box 5.1 позволяет разграничить слой пользовательской персонализации виртуального ПК (установленные приложения и данные) и образ самого ПК, что позволяет более гибко подходить к управлению образами. ИТ специалисты могут легко управлять пользовательскими профилями с помощью единой копии мастер-образа. Это значительно снижает временные затраты на управление, а также требования к подсистеме хранения в инфраструктуре виртуальных десктопов (до 90%).

Улучшенная производительность, поддержка Google Earth: Новая версия VDI-in-a-Box 5.1 имеет ряд усовершенствований, благодаря которым существенно улучшилась производительность: поддержка Active Directory в режиме отказоустойчивости повышает надёжность решения; появилась возможность использования многоуровневых хранилищ данных, где, например, SSD используется для критичных данных; оптимизация для Google Earth, позволяет работать без ограничений с популярным приложением.

Простота: Развертывание, обновление и управление стали еще проще с VDI-in-a-Box 5.1. Новая версия настольного агента позволяет единовременно проводить обновления на всех образах, экономя рабочее время администратора. Среди других новых функций – поддержка нескольких виртуальных процессоров (vCPU).

Поддержка Windows Server 2008 R2 и Windows 8 (Beta): VDI-in-a-Box 5.1 управляет образами Windows 2008 R2, Windows XP, Windows 7 и Windows 8, что дает клиентам возможность выбрать идеальную для себя виртуальную среду, с точки зрения совместимости и затрат. Полностью поддерживаются все возможности Windows 8, в том числе и интерфейс Metro. Эта функция сейчас работает как бета-версия в ожидании общедоступной полной версии Windows 8.

Мониторинг и оповещения: Развертывание VDI-in-a-Box можно легко контролировать, отслеживая основные показатели производительности и состояния физической и виртуальной инфраструктур, тем самым гарантировать пользователям бесперебойную работу системы. Оповещения можно настроить так, чтобы у ИТ специалистов было достаточно времени на устранение неполадок и внесение изменения в конфигурации до того, как пользователь заметит проблему. Используя VDI-in-a-Box вместе с Citrix GoToAssist, облачным сервисом для мониторинга и удаленной поддержки, сотрудники ИТ подразделений смогут удалённо через Интернет оказывать поддержку всем пользователям виртуальных десктопов.

При необходимости пользователи VDI-in-a-Box могут, обновив свою лицензию, осуществить переход до XenDesktop. Комфортность работы пользователя аналогична для обоих продуктов (VDI-in-a-Box и XenDesktop), так как в них используется Citrix HDX и Citrix Receiver.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода