rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cisco и EMC развивают стратегию “Три шага к облаку”

В рамках проходящей в Сан-Франциско ежегодной выставки VMworld компании Cisco и EMC объявили об укреплении двустороннего сотрудничества, что поможет осуществлять ИТ-трансформацию и предоставит заказчикам беспрецедентно широкий выбор и гибкость благодаря стратегии “Три шага к облаку”. В связи с этим Cisco и EMC разработали новые совместные типовые архитектуры, согласовали программы сотрудничества с партнерами и интегрировали системы поддержки заказчиков, чтобы ускорить их переход к облачным вычислениям.

Используя свой опыт десятилетнего сотрудничества, компании Cisco и EMC в состоянии предложить корпоративным заказчикам и операторам связи непревзойденный список вариантов строительства облачной инфраструктуры. Программа "Три шага к облаку" включает следующие компоненты:

• внедрение разработанных по индивидуальным проектам инфраструктур с использованием лучших в своем классе продуктов;

• развертывание проверенных, простых в установке типовых архитектур, состоящих из решений Cisco для инфраструктуры EMC VSPEX;

• приобретение заранее интегрированной конвергентной инфраструктуры с системой VCE Vblock.

Два проверенных компанией Cisco новых дизайна (Cisco Validated Designs (CVD) for EMC VSPEX) представляют собой типовые архитектуры унифицированных вычислений, оптимизированные для малых и средних предприятий. Эти архитектуры предназначены для ускоренного перехода заказчиков к частному облаку и получили названия Cisco Solutions for EMC VSPEX for Microsoft Hyper-V (решения Cisco для EMC VSPEX и Microsoft Hyper-V) и Cisco Solutions for EMC VSPEX for VMware vSphere 5.0 (решения Cisco для EMC VSPEX и VMware vSphere 5.0).

Боле 200 деловых партнеров Cisco и EMC Velocity из глобального сообщества VSPEX прошли подготовку в области продаж и установки решений EMC VSPEX в унифицированных ЦОДах Cisco.

Cisco и EMC согласовали свои программы поддержки деловых партнеров, чтобы упростить процессы накопления бонусов и повысить прибыльность партнерского бизнеса. Кроме того, Cisco и EMC создали общую структуру для поддержки заказчиков VSPEX, обеспечивающую совместную работу над устранением проблем.

Совместное предприятие Cisco, EMC и VMware — VCE предложило прорывную технологию интегрированного центра обработки данных с полной прозрачностью решений каждого вендора. Такой подход позволил быстрее выводить новые решения на рынок и минимизировал совокупную стоимость владения конвергентной облачной инфраструктурой. Конвергентная инфраструктура VCE, полностью состоящая из продуктов этого предприятия, стандартизирует управление процессами и жизненными циклами, резко повышает доступность приложений и предоставляет заказчикам уникальные возможности интегрированной поддержки от VCE.

VCE продолжает расширять свою долю на рынке корпоративных центров обработки данных, а также наращивать свою популярность среди поставщиков облачных услуг. Сотни систем VCE Vblock уже успешно работают в критически важных ЦОДах во всем мире. В последнем квартале 2012 финансового года (завершился 28 июля) спрос на решения VCE продолжал расти быстрыми темпами. Если так будет и дальше, то в недалеком будущем обороты VCE достигнут запланированного уровня в 1 млрд долларов США.

"Нашей компании понадобилось капитальное обновление сети и инфраструктуры для внедрения новой системы ERP, – рассказывает финансовый директор компании Minor, Weir & Willis Ltd. Раджиндер Джилл (Rajinder Gill). – Решение VSPEX хорошо подходит для нашей среды, а тесное сотрудничество с компанией Synapse позволило сократить сроки внедрения и интеграции данного решения. Заблаговременная проверка этого решения компаниями Cisco, EMC и Synapse снизила уровень риска и сложность установки. Тесная интеграция EMC, Cisco и VSPEX привела нас к решению использовать платформу VSPEX в качестве основы нашей сети и инфраструктуры для всех существующих и будущих приложений".

"Многие заказчики, с кем мы работаем, хотят построить облако, но не знают, как это сделать в минимальные сроки и без лишних проблем, – отметил Джо Коксон (Joe Coxon), менеджер по развитию бизнеса компании Synapse. – VSPEX – отличное решение, позволяющее быстро и эффективно разворачивать облака для наших заказчиков. Зная требования наших клиентов и используя лучшие в отрасли технологии Cisco и EMC, мы можем разрабатывать комплексные решения, полностью отвечающие деловым потребностям заказчиков".

"Мы хотим использовать свои информационно-технологические ресурсы для разработки новых систем автоматизации для услуг с высокой доступностью, не тратя сил на создание собственной инфраструктуры, – заявил исполнительный вице-президент, главный технический директор компании SunGard Availability Service Инду Кодукула (Indu Kodukula). – Заранее интегрированная архитектура Vblock избавила наших специалистов от трудоемкой интеграции решений разных поставщиков".

"Мы предлагаем заказчикам самый широкий выбор и большую гибкость на основе технологий EMC и Cisco, – заявил исполнительный вице-президент, главный технический директор компании Presidio Дэйв Харт (Dave Hart). – Системы Vblock пользуются большим спросом у крупных предприятий и операторов связи, а конфигурации VSPEX позволяют нам выйти на еще более широкий рынок. В результате мы имеем возможность использовать свой уникальный опыт и предлагать заказчикам дифференцированные решения, удовлетворяющие их деловые требования".

"Cisco и EMC ведут ежедневную совместную работу в лабораториях и в полевых условиях, помогая заказчикам из разных стран трансформировать центры обработки данных и укреплять свой бизнес, – говорит Рик Снайдер (Rick Snyder), вице-президент компании Cisco, отвечающий за работу с глобальными и стратегическими партнерами. – С помощью VCE мы подняли новую волну рыночных инноваций, предложив заказчикам заранее проверенные и интегрированные системы Vblock. Теперь мы вместе работаем над тем, чтобы удовлетворить спрос с помощью проверенных компанией Cisco архитектур EMC VSPEX и ускорить распространение решений VSPEX с помощью совместных инициатив по поддержке деловых партнеров".

"VCE дает заказчикам возможность внедрять единые корпоративные стандарты с помощью решения для конвергентной инфраструктуры, резко ускоряющего переход к облаку, – считает Джош Кан (Josh Kahn), вице-президент корпорации ЕМС по маркетингу. – Мы очень довольны успешным развитием бизнеса VCE, и мы с большим удовольствием расширяем сотрудничество с Cisco по решению VSPEX".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода