rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Infinera и Verizon побили мировой рекорд зафиксированного показателя времени компенсации поляризационной модовой дисперсии

Компания Infinera (NASDAQ: INFN), ведущий производитель цифровых оптических коммуникационных систем, объявляет о том, что опубликовала статью, в которой зафиксированы рекордно низкие показатели компенсации поляризационной дисперсии, измеряемые в реальном времени, которых можно добиться за счет использования когерентной оптической передачи данных на основе оптических интегральных схем (PIC) Infinera пропускной способностью 500 Гбит/с.

Преодолев проблемы, вызываемые поляризационной модовой дисперсией, когерентная передача каналов может обеспечить более высокие скорости передачи данных без ограничений вызванных данным типом дисперсии в волокне. В опубликованной статье компании Infinera и Verizon отчитались о результатах испытаний технологии когерентной передачи данных от Infinera, проводимых в реальном времени на предмет допустимых отклонений, вызванных поляризационной модовой дисперсией. Благодаря более совершенному процессу обработки сигналов в модеме, производительность может быть измерена в условиях поляризационной модовой дисперсии как первого, так и второго порядков. Кроме того, комбинация высоких уровней поляризационной дисперсии и мгновенных скачков состояний поляризации может быть отслежена с максимальной, приближенной к идеальной, точностью.

«Наша команда, совместно с представителями Verizon, смогла продемонстрировать когерентную оптическую передачу данных, способную выдерживать высокий уровень поляризационной модовой дисперсии и обеспечиваемую уже коммерчески доступной технологией оптических интегральных схем, - подчеркнул Дэвид Уэлч (Welch), один из основателей компании Infinera и ее главный директор по стратегическому развитию. – Производителям систем, присутствующим в настоящее время на рынке, пока трудно достичь таких результатов, так как не все системы когерентной передачи данных одинаковы. Эта статья демонстрирует стабильность наших решений для оптических сетей и отмечает выдающиеся заслуги наших сотрудников в Саннивейле и Центре разработки в Оттаве, которые смогли разработать такие алгоритмы».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода