rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Смарт Телеком» открывает ЦОД в Петербурге

Петербургский оператор связи «Смарт Телеком», оказывающий услуги преимущественно в корпоративном сегменте, расширяет перечень доступных сервисов и открывает собственный центр обработки данных. ЦОД, расположенный в Центральном районе города, построен как для обеспечения собственных нужд, так и для сдачи мощностей в аренду заказчикам.

Дата-центр оснащен системой промышленного кондиционирования, автоматической системой газового пожаротушения с сигнализацией о пожаре, круглосуточным мониторингом параметров температуры и влажности, видеонаблюдением, круглосуточной охраной, а также резервированным электропитанием от независимых источников.

Все оборудование ЦОДа (системы безопасности и поддержания оптимальных климатических условий) соответствует мировым стандартам. Благодаря грамотно выстроенной системе энергоснабжения ЦОД способен бесперебойно работать по 24 часа в сутки, 365 дней в году. Технические параметры телекоммуникационной инфраструктуры открывают широкие возможности для осуществления на базе ЦОД проектов любой сложности.

В ЦОДе организованы точки присоединения со всеми присутствующими в городе операторами, что дает возможность наладить их связь с клиентами дата-центра в минимальные сроки. Наличие более 250 узлов передачи данных по всему городу позволяет оперативно организовывать каналы для передачи данных в любой точке. Расположение ЦОДа гарантирует удобную транспортную логистику. Для клиентов предусмотрена бесплатная парковка.

«Открываемый дата-центр, несмотря на скромные размеры, полностью удовлетворяет нашим внутренним потребностям и, кроме того, расширяет спектр услуг, позволяя обслуживать существующих клиентов по системе «единого окна», а также привлекать новых. ЦОД выгодно отличается от других аналогичных площадок наличием самого современного оборудования, а также систем круглосуточного мониторинга параметров температуры, влажности, электропитания и состояния оборудования, что обеспечивает высочайший уровень надежности», - говорит генеральный директор компании «Смарт Телеком» Андрей Суходольский.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода