rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HMS Industrial Networks приступила к выпуску серии модулей Anybus CompactCom с разъемами M12

Компания HMS Industrial Networks приступила к выпуску серии модулей Anybus CompactCom с разъемами M12. Они обеспечивают подключение к сети оборудования, работающего во влажных, запыленных и иных сложных производственных условиях. Под сетью прежде всего понимаются промышленные сети PROFIBUS, PROFINET, DeviceNet, EtherNet/IP, Modbus TCP и EtherCAT.

Обеспечивается степень защиты до IP67

Как и стандартные модули CompactCom, новая версия М12 может быть в корпусе или без него. Бескорпусная версия модуля М12 имеет степень защиты до IP67 (IP = защита от проникновения загрязнений). Это означает, что изделие полностью защищено от проникновения пыли и является водостойким. Модули CompactCom M12 в корпусе имеют степень защиты IP20 как и стандартные модули CompactCom с штатными разъемами для подключения к сети fieldbus. 

"Мы наблюдаем, что компании преимущественно применяют разъемы М12, и это объясняется рядом причин," - говорит Стефан Кельстрём, главный конструктор встраиваемых модулей компании HMS. "Некоторые применяют их потому, что они обеспечивают прочное и надежное проводное соединение, в то время как другим необходимо добиться более высокой степени защиты, т.к. их оборудование эксплуатируется во влажной и запыленной среде. Благодаря новым разъемам М12 мы предоставляем производителям устройств и конечным пользователям возможность подключения к наиболее распространенным промышленным сетям fieldbus и Ethernet и при этом сохранить высокую степень защиты". 

Изготовлен по хорошо зарекомендовавшим себя технологиям.

Модули CompactCom с разъемами M12 имеют такую же функциональность, что и стандартные модули CompactCom, в том числе полную взаимозаменяемость между модулями. Это значит, что модули Anybus CompactCom новой версии можно напрямую подключать к желаемой сети. 

Доступные сети

Компания HMS предлагает модули Anybus CompactCom с разъемами M12 для подключения к следующим промышленным сетям: 

- PROFINET RT (с сентября 2012 года)

- EtherNet/IP (с сентября 2012 года)

- Modbus TCP (с сентября 2012 года)

- EtherCAT (с октября 2012 года)

- PROFIBUS (с октября 2012 года)

- DeviceNet (с ноября 2012 года)

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода