rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Южный ТЕЛЕКОМ» выбирает оборудование QTECH для модернизации сети

Компания QTECH завершила поставку оборудования для модернизации сети широкополосного доступа ООО «Южный ТЕЛЕКОМ» в Краснодарском крае и республике Адыгея. Поставка осуществлялась в рамках проекта по интеграции ранее приобретенных ШПД-провайдеров в сеть оператора. Поставленное QTECH оборудование позволило компании унифицировать управление сетью и оказывать всем своим абонентам услуги высокоскоростного доступа в интернет, телефонной связи и кабельного телевидения с гарантированным качеством обслуживания.

ООО «Южный ТЕЛЕКОМ» - региональный оператор связи, оказывающий полный спектр телекоммуникационных услуг на территории Краснодара и Краснодарского края. В 2011-2012 годах оператор расширил свою сеть за счет приобретения ряда региональных провайдеров. Для интеграции приобретенных активов в существующую сеть компании было необходимо качественное и надежное телекоммуникационное оборудование, отвечающее критерию ценовой эффективности и обеспечивающее максимально выгодную совокупную стоимость владения. Кроме этого, важным критерием для оператора являлась защита инвестиций, поэтому особое внимание он уделил оценке планов поставщика по дальнейшему развитию линейки оборудования. 

По итогам проведенного тестирования «Южный ТЕЛЕКОМ» остановил свой выбор на предложении отечественного разработчика и производителя - компании QTECH, который предоставил весь комплекс оборудования в рамках единого проверенного решения. Поставленное оборудование совместимо со всеми развернутыми ранее решениями других производителей, что позволит оператору добиться единнобразия сети с точки зрения ее управления и снизить стоимость модернизации. Пилотным проектом была выбрана модернизация приобретенной оператором сети, развернутой на устаревшем оборудовании различных отечественных и зарубежных производителей. 

«Первоначально мы планировали модернизировать уже установленное оборудование, однако выяснилось, что производители прекратил поддержку части представленных у нас продуктов, – заявил Куница Александр Викторович, заместитель технического директора ООО «Южный ТЕЛЕКОМ». – Поэтому мы рассматривали только предложения поставщиков, придерживающихся долгосрочной стратегии развития продуктовой линейки. Результаты тестирования продукции QTECH показали, что данное оборудование полностью удовлетворяет нашим техническим требованиям. При этом компания QTECH предложила нам оптимальные финансовые условия, сроки поставки и расширенную техническую поддержку».

Проект модернизации телекоммуникационной сети стартовал в апреле 2012 года. Среди поставленных коммутаторов были как коммутаторы доступа уровня L2 (QSW-2800-28T-ACM-AC), так и коммутаторы агрегации уровня L2 (QSW-8200-28F) и L3 (QSW-8300-28F). Также для подключения корпоративных заказчиков к услугам телефонии оператор приобрел голосовые шлюзы QTECH серии QVI.

«Мы постоянно инвестируем в развитие нашей продукции, чтобы она отвечала всем требованиям современных мультисервисных сетей. Выводя на рынок новые линейки QTECH всегда учитывает фактор совместимости оборудования с продукцией как других производителей, так и собственным оборудованием предыдущих поколений. Благодаря этому заказчики могут легко использовать наши решения для модернизации своих сетей», - отметил Дмитрий Литвинов, технический директор компании QTECH.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода