rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Основатель российского стартапа TwiStock поедет на собеседование в Facebook

Один из основателей социального стартапа TwiStock Николай Егоров получил предложение о работе в Facebook. В настоящее время ведутся переговоры. Николая ждут на решающее собеседование в штаб-квартире социальной сети. Инвесторы TwiStock из Сингапура и партнер Николая по TwiStock спокойны и уверены, что молодой талант выберет работу на себя.

Весной 2012 г. Николай Егоров оставил должность инженера-программиста в Яндексе ради работы в собственном проекте TwiStock. Этот стартап стал единственным в России, в который вложились инвесторы из Сингапура. Раннее в сентябре было объявлено о привлечении проектом первых инвестиций в размере $200 000. В TwiStock Николай выполняет функции CTO и полностью отвечает за технологическую часть проекта.

Незадолго до анонса сделки Facebook обратилась к Николаю с предложением о работе в должности software engineer в штаб-квартире социальной сети в Калифорнии. Там же должно пройти решающее собеседование, на котором Николаю озвучат все детали предложения, в том числе финансовые. Переезд в Калифорнию – обязательное требование Facebook. Принять предложение и продолжить развивать собственный проект Николаю вряд ли удастся.

По словам партнера Николая по TwiStock Алексея Гиязова, инвесторам льстит, что Facebook обратил внимание на одного из ключевых сотрудников TwiStock, это подтверждает силу команды, которая собралась под проект. С другой стороны, они, конечно, опасаются, что Николай уйдет, а замену найти будет очень трудно. «Я уверен, что Коля выберет работу на себя, но съездить в Калифорнию и посмотреть на работу Facebook изнутри ему стоит. Предложение от Facebook - большой успех, ведь из 3000 сотрудников соцсети по всему миру только 70 выходцы из России и стран СНГ, это очень мало», - рассказывает Алексей Гиязов.

Интернет-биржа твиттер-аккаунтов TwiStock позволяет твиттерянам монетизировать свою популярность за счет виртуального капитала, который автоматически начисляется каждому зарегистрировавшемуся на бирже пользователю. Размер капитала рассчитывается по формуле, которая учитывает число фолловеров пользователя, его активность, вирусность сообщений и т.д. Исходный капитал можно увеличить, играя на бирже: покупая и продавая акции других пользователей. Виртуальными деньгами впоследствии можно заплатить за реальные товары в TwiStock Store.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: кадры, назначения, назначение, facebook

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода