rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Лучшие интернет-сёрферы учатся в ЮУрГУ

Студенты, приехавшие учиться в вузы Челябинска со всей области, вызвали бурный рост услуг 3G-интернета от «МегаФон». По итогам сентября на базовых станциях оператора рядом с крупнейшими вузами города объем интернет-трафика в 2 раза больше, чем в среднем по Челябинску.

Наибольшее количество информации из интернета скачивают студенты Южно-Уральского Государственного университета. В сентябре объем передачи данных на базовых станциях оператора «МегаФон», находящихся около здания ЮУрГУ, составил более 1,5 ТБ. Также значительный рост интернет-трафика зафиксирован и у других 47 вузов Челябинской области, где учатся более 180 000 будущих молодых специалистов.

«Мобильный интернет быстрее других услуг «реагирует» на начало сезона деловой активности и старт учебного года. Так, за первый месяц осени жители Челябинска скачали из всемирной сети на 15% больше информации, чем в августе. Общий объем интернет-трафика абонентов «МегаФон» в столице Южного Урала по итогам сентября превысил 68 ТБ», - отметил Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «МегаФон».

В 2012 году «МегаФон» построил в Челябинской области более 70 новых базовых станций, провел работы по модернизации более 50 объектов связи, были проложены 550 км ВОЛС. Все это позволило повысить качество голосовых услуг связи и обеспечить высокие средние скорости мобильного интернета для жителей Челябинской области на уровне 2,4 Мбит/сек.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода