rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dell завершает сделку по приобретению Quest Software

Dell объявила о завершении сделки по приобретению компании Quest Software – поставщика программного обеспечения для управления ИТ, чьи продукты отмечены рядом наград. Quest предлагает организациям всего мира широкий выбор программных продуктов для упрощения и решения наиболее распространенных и сложных проблем в области ИТ.

«Завершение покупки Quest является для Dell важнейшим этапом в укреплении собственного портфеля комплексных ИТ-решений, которые помогают нашим заказчикам получать более высокую отдачу от инвестиций в технологии Dell и от ИТ-инфраструктуры в целом, – сказал Джон Свейнсон (John Swainson), президент подразделения Dell Software. – Мы удовлетворяем ключевые требования наших заказчиков, помогаем им использовать «облака», поддерживать в корпоративной среде модель BYOD (bring-your-own-device), развертывать мобильные приложения и виртуализацию для улучшения результатов в бизнесе. Благодаря добавлению продуктов Quest Software в портфель передовых программных решений Dell, мы поможем большему количеству (пулу) заказчиков и партнеров упростить операции, максимально увеличить продуктивность работы сотрудников и обеспечить более быстрое получение результатов». 

Quest разрабатывает различные решения для поддержки разнородных и виртуализированных/облачных сред следующего поколения, которые органично дополняют подход Dell к реализации решений для рынка СМБ. Quest предоставляет критически важные компоненты для расширения и улучшения возможностей софтверного подразделения Dell в четырех стратегических областях: управление системами, обеспечение информационной безопасности, бизнес-аналитика и приложения. 

• Управление системами – решения Quest Performance Monitoring Solutions в сочетании с возможностями решений Dell Boomi, Dell AppAssure и Dell KACE обеспечивают непрерывный мониторинг и управление.

• Безопасность – решения Quest One Identity Solutions в комбинации с решениями Dell SonicWALL и Dell SecureWorks обеспечивают безопасность от границы до ядра сети.

• Бизнес-аналитика и защита данных – продуктовые линейки Quest vRanger и NetVault Backup дополняют продукты Dell AppAssure, чтобы упростить защиту данных, обеспечить решения резервного копирования и восстановления, охватывающие физическую и виртуальную среду, приложения и облака.

• Приложения - Quest помогает заказчикам управлять бизнес-критичными средами Microsoft Exchange, Active Directory и SharePoint, а продукт Quest vFoglight предоставляет возможности управления производительностью приложений для широкого спектра важных бизнес-задач. Совместно с продуктами Dell Wyse для виртуализации настольных систем и межсетевыми экранами следующего поколения Dell SonicWALL, компания Quest может предложить продукты управления клиентскими системами для реализации безопасной и управляемой пользовательской среды. 

«Для ведущих ИТ-вендоров появляющиеся на рынке возможности роста сулят новые перспективы в развитии, и с приобретением компании Quest Dell существенно расширит и улучшит портфель своих программных решений и получит уникальный шанс предложить своим заказчикам законченные комплексные ИТ-решения, - прокомментировал Мэтт Иствуд (Matt Eastwood), вице-президент и генеральный менеджер IDC. – По мере того как средние и крупные заказчики будут выбирать все более мощные, но простые в использовании решения для бизнеса в таких ключевых областях как управление системами и защита данных, Dell будет усиливать свои позиции как поставщика передового программного обеспечения, систем и услуг». 

По всему миру Quest насчитывает более 100 тысяч заказчиков, 5000 торговых партнеров, 1500 экспертов по продажам программного обеспечения и маркетингу и 1300 разработчиков программного обеспечения, которые перейдут в подразделение Dell Software Group и обеспечат дополнительно годовой оборот в 1 млрд. долларов США на рынке программного обеспечения. 

«Являясь давним стратегическим партнером и Dell, и Quest, компания Insight надеется на продолжение и упрочнение деловых отношений при помощи программы для торговых партнеров Dell PartnerDirect, которая поддерживает наши новаторские решения и экспертные услуги, - отмечает Кеннет Ламнек (Kenneth Lamneck), президент и главный исполнительный директор Insight Enterprises. – Объединившись, подразделение Dell Software и Quest предлагают единый портфель мощных решений для управления системами, защиты данных, бизнес-аналитики и прикладного программного обеспечения, что соответствует нашей концепции работы с заказчиками: предоставлять законченные, готовые решения для удовлетворения самых разнообразных потребностей в ИТ». 

Акционеры Quest Software одобрили покупку Quest компанией Dell на собрании акционеров, проведенном 25 сентября 2012 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода