rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» представляет наиболее популярные мобильные устройства сентября

«МегаФон» представляет наиболее популярное мобильное оборудование за сентябрь 2012 года. Рейтинг составлен по результатам продаж в период с 1 по 30 сентября 2012 года. Данные приведены по результатам продаж в собственной сети компании, насчитывающей 1815 салонов, расположенных в 470 городах России. Подробно ознакомиться с техническими характеристиками устройств можно по адресу shop.megafon.ru. Оборудование также доступно во всех собственных салонах «МегаФона» (ОАО «МегаФон Ритейл»).

Наиболее популярные мобильные устройства (все категории)

Осенью традиционно отмечается рост интереса покупателей к более дорогим моделям мобильных устройств. Пик роста приходится на декабрь – время приобретения новогодних подарков. Однако сентябрьский рейтинг наиболее продаваемых мобильных устройств пока в точности повторяет рейтинг августа. Пятерка наиболее продаваемых мобильных устройств – это недорогие и надежные 3G-модемы, а также бюджетные телефоны, ценой менее 1000 рублей.

Место Наименование Тип устройства Место в прошлом месяце
1 МегаФон 3G E352 USB-модем (14,4 Мбит/сек) 1
2 МегаФон 3G E173 USB-модем (7,2 Мбит/сек) 2
3 Samsung E1200 телефон 3
4 Nokia 1280 телефон 4
5 Nokia 100 телефон 5

Наиболее популярные мобильные телефоны

По сравнению с августом, в сентябре рейтинг наиболее продаваемых телефонов не претерпел изменений. Третий месяц подряд его возглавляет «классическая» Nokia 1280 – телефон за 730 рублей, выполненный в четырех цветовых вариациях. Покупатели предпочитают эту модель за более чем доступную цену, непревзойденную надежность и долгое время работы в режиме ожидания (21 день).

Место Наименование Место в прошлом месяце
1 Nokia 1280 1
2 Samsung E1200 2
3 Nokia 100 3
4 Samsung C3011 4
5 Samsung E2232 5

Наиболее популярные смартфоны

Почти полгода пятерку наиболее популярных смартфонов возглавляет Samsung S5250. Смартфон на российском рынке уже почти два года, однако, данная модель демонстрирует стабильно высокие продажи.

Второе место, как и в рейтинге смартфонов за август, занимает чуть более дорогой по отношению к лидеру Nokia C5 5Mp, выполненный в классическом дизайне. На третьем месте - «двухсимочный» смартфон от Samsung на платформе Android. Такое решение в сочетании с невысокой ценой покупателям пришлось по вкусу и в сентябре эта модель поднялась на одну строчку вверх.

Место Наименование Место в прошлом месяце
1 Samsung S5250 1
2 Nokia C5 5Mp 2
3 Samsung S6102 4
4 Nokia 5228 3
5 Samsung S5830 5

Наиболее популярные мобильные устройства, проданные в Столичном филиале (Москва и Московская область)

Рейтинг продаж Столичного филиала «МегаФона» (Москва и Московская область) в сентябре возглавил USB-модем, работающий в сети «четвертого поколения». Всплеск популярности связан с возвращением из отпусков потенциальных потребителей этого устройства, а также со значительным снижением его цены. На днях в продажу поступил 4G роутер, который в паре с модемом способен составить конкуренцию проводным ШПД-сетям. Аналитики «МегаФон» ожидают высокий стабильный спрос на это устройство в ближайшем будущем.

Место Наименование Тип устройства Место в прошлом месяце
1 МегаФон 4G E392 USB-модем (100 Мбит/сек) 3
2 Nokia 1280 телефон 2
3 МегаФон Minifon мини-телефон -
4 МегаФон 3G E352 USB-модем (14,4 Мбит/сек) 1
5 Samsung E1200 телефон 4

Наиболее популярные мобильные устройства, проданные в 22 городах России через интернет-магазин*

Традиционно рейтинг интернет-продаж заметно отличается от рейтинга продаж в салонах. Интернет-покупатели отдают предпочтение устройствам премиального сегмента, поэтому средняя цена единицы проданного через интернет-канал товара в несколько раз выше, чем проданного традиционным способом.

Пять месяцев подряд рейтинг продаж интернет-магазина «МегаФон» возглавляет 4G-модем E392. В сентябре на второе место рейтинга вышел 4G-роутер, который в августе появился в Новосибирске, а затем в городах Поволжья.

На третьем месте в сентябре оказалась флагманская модель от Samsung - Galaxy S III, интерес к которой вызван значительным снижением ее цены.

22 августа в продаже появился премиальный смартфон Megafon Mint, который стал первым в России аппаратом с логотипом Intel Inside. Смартфон демонстрирует уверенный спрос среди интернет-пользователей.

Место Наименование Тип устройства Место в прошлом месяце
1 МегаФон 4G E392 USB-модем (100 Мбит/сек) 1
2 МегаФон R1 4G роутер -
3 Samsung Galaxy S III Смартфон -
4 МегаФон Mint Смартфон -
5 Nokia 101 телефон -

«В период с сентября по декабрь большинство производителей анонсируют выпуск «ударных» моделей. Текущий год – не исключение. Мы прогнозируем высокий интерес к смартфонам от Nokia и Samsung, которые способны работать в сети «четвертого поколения». А также к ряду мобильных устройств с нашим логотипом, которые, уверен, будут также хорошо встречены интернет-покупателями», - отметил Михаил Голубев, директор по интернет-продажам собственной розничной сети «МегаФон».

*Интернет-магазин shop.megafon.ru работает в Москве, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке, Волгограде, Казани, Уфе, Саратове, Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Рязани, Сызрани, Тольятти, Кемерово, Красноярске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сургуте. Доставка оборудования – бесплатно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: терминалы мобильной связи, смартфон, LG, samsung, 3G, 3G телефон, МегаФон, Motorola, телефоны samsung, Nokia, мобильные телефоны, телефоны, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода