rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Владельцы Xbox 360 получат доступ к кино на ivi.ru

Крупнейший в России интернет-кинотеатр ivi.ru объявляет о том, что теперь владельцы популярной консоли Xbox 360 от корпорации Microsoft получат доступ к самой большой бесплатной легальной фильмотеке в Рунете от ivi.ru. Интернет-кинотеатр на Xbox 360 представляет собой приложение-закладку в новом браузере Internet Explorer 10 для сетевого сервиса Xbox LIVE. С точки зрения технологии это сайт, написанный на HTML5, но внешне он идентичен приложениям ivi.ru для платформы Smart TV. Сайт-приложение был специально адаптирован для работы с последней версией популярного браузера, и по функционалу схож с сайтом для остального web-пространства.

Интернет-браузер появится на консоли Xbox 360 впервые за более чем семилетнюю историю ее существования и даст владельцам платных аккаунтов Live доступ к ресурсам всемирной паутины. Его внешний вид заметно отличается от варианта браузера для стандартного web-серфинга прежде всего тем, что он представляет собой домашнюю страницу с быстрым доступом к любимым сайтам и может управляться рукой при помощи сенсора Kinect.

Включение сервиса интернет-кинотеатра в функционал игровой консоли – дань общему тренду индустрии, ведь согласно исследованию компании Nielsen, американские пользователи Xbox 360 проводят больше времени за просмотром кино, нежели за видеоиграми.

Адаптированный для Xbox 360 интерфейс интернет-кинотеатра ivi.ru работает на технологии HTML5 и внешне похож на приложения ivi.ru для Smart TV, ведь их навигация идеальна для использования на экране телевизора. Однако каталог и сервисы аналогичны web-версии: десятки тысяч лицензионных фильмов, сериалов, ТВ-программ и музыкальных клипов доступны абсолютно бесплатно. Двухуровневый сервис рекомендаций, состоящий из жанровых и редакторских подборок (можно использовать без регистрации) и автоматической рекомендательной системы, подбирающей фильмы на основании истории просмотров зарегистрированного пользователя, также включен в функционал.

«Выход ivi.ru на игровой консоли Xbox 360 – логичное продолжение развития нашего интернет-кинотеатра в рамках тренда мультиэкранного потребления видео. Мы стремимся дать возможность пользователю смотреть фильмы с любого устройства, имеющего выход в интернет. Рынок игровых консолей в этом плане предоставляет отличную возможность развиваться дальше, ведь все популярные мобильные платформы и телевизоры Smart TV уже имеют приложения ivi.ru» - отмечает Ирина Грандель, руководитель направления развития бизнеса интернет-кинотеатра ivi.ru.

«Мы рады тому, что владельцы Xbox 360 получат доступ к каталогу крупнейшего российского интернет-кинотеатра», – отметил Андрей Калугин, менеджер по маркетингу платформы Xbox 360 в России. «Наша главная задача – сделать Xbox 360 настоящим развлекательным центром и предложить пользователям еще больше оригинального контента. И сотрудничество с ivi.ru является еще одним шагом вперед в развитии нашей платформы. Теперь у подписчиков Xbox LIVE в России появится возможность смотреть еще больше фильмов прямо с консоли Xbox 360, не используя никаких других устройств».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Web

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода