rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Iomega представляет новые устройства с двумя (px2-300d) и четырьмя (ix4-300d) дисками

Компания Iomega, глобальный лидер в области защиты данных, представляет две модели из линейки решений для сетевого хранения данных Iomega: новый Iomega StorCenter px2-300d Network Storage – высокопроизводительное устройство для хранения информации емкостью до 6 Тбайт с процессором Intel Atom и удобную настольную систему хранения данных популярного семейства StorCenter серии ix следующего поколения с четырьмя дисками.

Новые StorCenter px2-300d и StorCenter ix4-300d, которые Iomega разработала для продвинутых пользователей сегмента малого и среднего бизнеса и предприятий с территориально-распределенной структурой, используют отмеченную наградами операционную систему EMC LifeLine для общего кроссплатформенного доступа к файлам с бесшовной интеграцией таких функций обеспечения надежности, как защита данных с помощью RAID и удобства их использования, горячая замена жестких дисков (только в px2-300d), поддержка виртуализованный среды, различные опции использования облаков для удаленного хранения данных, защита от вирусов (только в px2-300d), интеграция с Active Directory, расширенные возможности общего использования носителей и другие функции. Оба продукта Iomega поставляются с новейшей версией программного обеспечения LifeLine 3.4. В этом ПО реализованы значительные усовершенствования и такие новые функции, как улучшенная поддержка Active Directory, более продвинутая файловая система EXT4, а также добавлена поддержка MySQL Server и систем видеонаблюдения. 

Цитаты руководителей 

“Новые модели настольных систем хранения данных Iomega StorCenter px2 и ix4 обеспечивают уникальный баланс производительности, простоты использования и универсальности хранения, общего доступа и защиты данных для представителей сегмента современного малого и среднего бизнеса и филиалов предприятий, - заявил Майк Никзад (Mike Nikzad), директор по операциям, Iomega. – Новые сетевые устройства хранения данных предлагают гибкие конфигурации емкости, которые будут соответствовать потребностям вашей компании как сегодня, так и в будущем, а также обеспечивать доступ к облаку для удаленного хранения информации, два сетевых порта Gigabit Ethernet для высокого уровня производительности и ряд других функций бизнес-класса, которые делают эти небольшие сетевые устройства основой стратегии управления данными компании сегмента SMB”. 

“Серия высокопроизводительных устройств Iomega PX зарекомендовала себя у наших клиентов как надежная платформа сетевого хранения данных, - сказал Эли Цви (Eli Zvi), старший вице-президент по продажам и маркетингу компании-реселлера CompuTech International, располагающейся в Нью-Йорке, которая специализируется на продаже продукции для представителей SMB и государственных структур и является участником партнерской программы для реселлеров Iomega ioclub со статусом Premier Plus. – Мы рады, что линейка этой серии пополнилась двухдисковым настольным устройством StorCenter px2-300d, которое станет идеальным решением, поставляемым CompuTech International клиентам, нуждающихся в простой в развертывании, надежной и мощной по функциональности настольной NAS для малого бизнеса или удаленных офисов”. 

“В Латинской Америке постоянно растет рынок систем хранения данных для малого и среднего бизнеса, - подчеркнул Фабио Гайя (Fabio Gaia), генеральный менеджер Officer Distibuidora, крупнейшего реселлера Iomega в Латинской Америке. – Новые настольные сетевые устройства хранения данных Iomegaудовлетворяют потребностям нашего канала продаж в гибкой конфигурации емкости для рынка SMB и в то же время обеспечивают высокую производительность по доступной цене”. 

Гибкие конфигурации новых Iomega StorCenter px2-300d и StorCenter ix4-300d 

Помимо устройств корпоративного класса, полностью заполненных жесткими дисками емкостью 1, 2 и 3 Тбайт со скоростью вращения 7200 оборотов/мин (rpm) для px2-300d и жесткими дисками SATA II емкостью 1, 2 и 3 Тбайт для ix4-300d оба продукта также поставляются в бездисковой конфигурации с возможностью использования пользователем собственных жестких дисков.

В ближайшее время Iomega сертифицирует диски емкостью 4 Тбайт для использования в обеих моделях. 

Основной функционал новых Iomega StorCenter px2-300d и StorCenter ix4-300d 

Среди многих стандартных функций, эти два новых продукта реализуют: 

• Встроенную облачную технологию с возможностью выбора между: EMC Aos cloud connector, дедупликация данных EMC Avamar (только для модели StorCenter px2-300d), Mozy Pro, Amazon S3 и технологией Iomega Personal Cloud.

• ПО Iomega Personal Cloud для обеспечения удаленного доступа и общего использования на базе web-архитектуры, которая соединяет ваш StorCenter с другими пользователями и/или устройствами через Интернет.

• Расширенные функции хранения записей и мониторинга записей с камер видеонаблюдения, включая функцию улучшенного обнаружения движений и оповещения, а также поддержкой до 16 камер на одно устройство в px2-300d и до 8 камер на устройство в ix4-300d StorCenter NAS.

• Расширенные функции репликации данных для легкой защиты файлов на/с подключенных USB-дисков или любой сетевой папки, включая доступ по личным приглашениям в Iomega Personal Cloud.

• Облачную защиту от катастроф при использовании двух StorCenter, установленных на разных площадках.

• Функцию автоматического сканирования и удаления вирусов с помощью входящего в комплект поставки программного обеспечения McAfee VirusScan Enterprise. (только модели StorCenter px2-300d)

• Функцию совместимости с виртуализованной средой: сертификация VMware, Microsoft Windows Server (Hyper-V) и Citrix XenServer.

• Функцию шифрования томов для обеспечения дополнительной защиты данных от неавторизованного доступа. (только для модели StorCenter px2-300d)

• Функцию поддержки компьютеров PC, Mac и Linux.

• Клиентское приложение Iomega Link iOS для обеспечения удаленного просмотра и осуществления контроля с любого смарт-устройства.

• Функцию простого резервного копирования - поддержка Time Machine для пользователей Apple OS X, поддержка Iomega QuikProtect для пользователей PC.

• улучшенную интеграцию с Active Directory, включая поддержку Trusted Domain

• Встроенный UPnP DLNA Certified Audio Video Media Server – потоковое воспроизведение контента на различных мультимедийных устройствах.

• Функцию простого перетаскивания файлов с новостями в удобные папки, которые будут автоматически загружены на учетные записи в социальных сетях, в том числе на Facebook, Flickr и YouTube. 

Как StorCenter px2-300d, так и ix4-300d помогают обеспечить безопасность бизнеса с помощью интегрированного программного обеспечения управления видеонаблюдением SecureMind Surveillance Manager с функцией многоканального мониторинга в реальном времени, записи видео и воспроизведения видео с разных IP-камер (камеры не входят в комплект поставки). Большая емкость новых сетевых устройств хранения данных Iomega в сочетании с функциями архивирования видеозаписей и защиты от внесения изменений делают их великолепным решением для сбора и хранения видео. С каждым StorCenter px2-300d и ix4-300d бесплатно поставляется лицензия на одну камеру. 

Кроме того, StorCenter px2-300d - единственный продукт в своем классе устройств, предназначенных для сетевого хранения данных, которое поддерживает ПО McAfee VirusScan Enterprise, включая встроенную проверку on-access в режиме реального времени, автоматическое выявление и удаление вирусов с помощью сканера McAfee. Данное ПО в полной мере реализовано в устройстве px2-300d с уже знакомым для пользователя McAfee интерфейсом и свойствами продуктов. Вместе со StorCenter px2-300d бесплатно поставляется подписка на McAfee VirusScan Enterprise. 

Информация о доступности для заказа и гарантии 

Поставки нового Iomega StorCenter px2-300d Network Storage в страны EMEA начнутся с конца октября. Стоимость устройства в данном регионе составит от €449 за бездисковую модель (указана рекомендованная розничная цена для стран региона EMEA.) 

Поставки нового Iomega StorCenter ix4-300d Network Storage в страны EMEA также стартуют с конца октября. Стоимость для EMEA составит от €279 за бездисковую модель (указана рекомендованная розничная цена для EMEA). В России поставки Iomega StorCenter px2-300d Network Storage и StorCenterix4-300d Network Storage запланированы на конец ноября 2012 года.

 

Все указанные цены рекомендованы для розничной продажи для региона EMEA.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода