rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Андрей Колесников: "Рунет скоро станет еще больше"

21 ноября 2012 года в клубе Arena Moscow прошла IX церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета-2012». Организатором Премии традиционно выступила Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а ее соорганизатором уже традиционно стал Координационный центр доменов .RU/.РФ.

Открыл церемонию министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Он зачитал приветствие премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Далее Николай Никифоров отметил, что интернет стал драйвером развития для многих секторов российской экономики. Он поблагодарил всех номинантов премии за то, что благодаря их усилиям сеть становится еще интереснее, комфортнее, безопаснее.

Вручая Премию Рунета в номинации «.РФ и не только», директор Координационного центра Андрей Колесников отметил, что выбор в этом году был очень сложен: в номинации были представлены не только сайты в домене .РФ, но и проекты в домене .RU. Он подчеркнул, что Рунет растет, а вскоре станет еще больше – 6 заявок на домены верхнего уровня от России ждут своего рассмотрения в ICANN. "Одна из заявок - на домен .ДЕТИ. Мы эту заявку полностью поддерживаем и считаем, что организация специального детского интернет-пространства – это очень важно. Детям должно быть удобно, комфортно и безопасно в сети", - сказал Андрей Колесников.

Победителями в номинации «.РФ и не только» стали сайт конкурса на лучший видеоролик о бизнесе, выросшем из хобби, ЭтоМоё.рф из Ульяновской области, и проект РИА Новости «Россия для всех», который занимается крайне важным и нужным делом - популяризацией русского языка для всех национальностей России, причем одновременно с русской версией сайт поддерживает и языки разных народов.

Перед началом церемонии вручения «Премии Рунета-2012» прошло награждение победителей конкурса «Позитивный контент», одним из организаторов которого является Координационный центр. Заместитель руководителя информационной службы Координационного центра Юлия Овчинникова вручила награду сайту«Русский на 5». «Очень здорово, что в этом году в конкурсе участвовало так много образовательных ресурсов. Это - веление времени, в нашем стремительно меняющемся мире учиться приходится постоянно, и образовательные сайты дают эту возможность. "Русский на 5" - не просто справочник по русской орфографии и грамматике, не просто набор диктантов и тестов, а по-настоящему современный, интерактивный ресурс, полезный и детям и взрослым", - подчеркнула Юлия Овчинникова.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Премия Рунета

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода