rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый сертификационный курс ITIL о взаимодействии ИТ и бизнеса

Компания Cleverics получила международную аккредитацию для проведения курсов по программе ITIL Service Offerings and Agreements. Эта программа расширяет линейку курсов Cleverics, аккредитованных по квалификационной схеме ITIL. Аккредитацию проводил институт EXIN (Нидерланды), уполномоченный компанией APMG International (Великобритания).

Cleverics расширяет возможности сертификации для своих слушателей, углублённо изучающих управление ИТ-услугами. Теперь при прохождении курсов категории «Практика управления ИТ-услугами» слушатели получают возможность сдачи экзаменов ITIL Intermediate, и первыми аккредитованными по новой для Cleverics квалификационной схеме курсами стали «SLM. Взаимодействие ИТ и бизнеса» и «Экономика и финансы ИТ». Прохождение этих двух программ даёт слушателям, уже имеющим сертификат ITIL Foundation, право сдачи экзамена ITIL Intermediate Service Offerings and Agreements. Сам экзамен можно также сдать в Cleverics: компания имеет статус Accredited Examination Center.

Многие клиенты заинтересованы в углублённом изучении ITIL после прохождения базового курса. Компания приняла решение пойти навстречу этим пожеланиям. Библиотека ITIL в редакции 2011 года существенно улучшена по сравнению с версией 2007 года, в ней стало меньше противоречий, компания APMG проводит планомерную работу по совершенствованию экзаменов. Всё это позволило Cleverics совместить в обновлённых курсах теорию ITIL и практические рекомендации, основанные на проектном опыте компании

Первый приоритет Cleverics – практическая польза от обучения. Пятидневный формат в сочетании с возможностью раздельного прохождения курсов «SLM. Взаимодействие ИТ и бизнеса» и «Экономика и финансы ИТ» позволяют не просто подготовиться к экзамену ITIL, но и глубоко изучить теорию и практику управления взаимодействием ИТ и бизнеса при предоставлении ИТ-услуг. 

Роман Журавлёв, директор по развитию персонала Cleverics: «Сертификация называется «Service Offerings and Agreements», что можно перевести как «Предложения услуг и соглашения об услугах». Мы сформировали программу из двух курсов: «SLM. Взаимодействие ИТ и бизнеса» – про соглашения, «Экономика и финансы ИТ» – про предложения. Такой формат позволяет уделить достаточно времени каждой теме, сохранить время для практик и делает наши курсы более адресными. Слушатели, заинтересованные в сертификации, пройдут оба курса; те, кого интересует в первую очередь практика управления ИТ-услугами, выберут ту программу, которая лучше соответствует их задачам».

Новейшие материалы по управлению информационными технологиями становятся доступными российской аудитории всё быстрее – в профессиональном изложении на русском языке.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода