rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Polycom представил технологию масштабируемого кодирования видео (SVC), основанную на открытых стандартах

Технология SVC будет доступна представителям отрасли бесплатно. С ее внедрением Polycom расширяет портфель нововведений компании в области объединенных коммуникаций, стимулирующих повсеместное внедрение видеосвязи в бизнесе и отраслях по всему миру.

Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), объявила о выпуске бесплатных лицензий интероперабельной программной технологии масштабируемого кодирования видео (SVC) H.264. В наше время все больше компаний используют видеосвязь для совместной работы и переговоров, вне зависимости от местонахождения, что позволяет повысить производительность и эффективность общения с коллегами, партнерами и клиентами. Использование гибкой, основанной на открытых стандартах технологии SVC обеспечивает высочайшее качество видеосвязи в различных сетях, а также сводит к минимуму инвестиции, необходимые для эффективного распространения видеоданных в различных сетях с использованием различных устройств. 

Расширение доступа к совместимым видеотехнологиям

«Мы рады предложить бизнесу наши решения масштабируемого кодирования видео на основе открытых стандартов, - сказал Судахар Рамакришна, глава подразделения продуктов и услуг корпорации Polycom. - Предоставляя стандартизированное программное обеспечение на бесплатной основе, Polycom раскрывает потенциал технологии масштабируемого кодирования видео, предлагая поставщикам технологий и услуг общую базу для создания решений, обеспечивающих обратную и прямую совместимость с различными платформами, а также масштабируемых по многочисленным сетям». 

«Эти нововведения заинтересуют всех, кто хочет расширить сферу применения масштабируемой связи в объединенных коммуникациях, - заявил Бернард Абоб, председатель Форум Совместимости Объединенных Коммуникаций (UCIF). - Тот факт, что корпорация Polycom придерживается концепции взаимодействия и предоставляет бесплатную лицензию на кодек SVC членам форума UCIF, свидетельствует об их поддержке нашего убеждения в важности совместимых решений, которые способствуют глобальному распространению технологий объединенных коммуникаций». 

Расширение совместимости с решениями Microsoft

Одним из первых, кто использует новую технологию SVC на основе открытых стандартов, станет Microsoft, который, наряду с Polycom , является одним из основателей форума UCIF. 

«Лицензия на H.264 SVC дает возможность представителям индустрии предложить клиентам полностью совместимые решения, соответсвующие их потребностям. Мы полагаем, что форум UCIF и подобные инициативы позволят объединять отрасль сегодня и стимулируют развитие совместимых решений в будущем»,— рассказывает Уоррен Баркли, главный менеджер департамента эксплуатационного обслуживания клиентов Microsoft». 

О технологии масштабируемого кодирования видео (SVC) и ее внедрении корпорацией Polycom

Технология масштабируемого кодирования видео предоставляет возможность передачи данных по нескольким потокам, что повышает разрешение, частоту кадров, качество видеопотоков, а также устойчивость к ошибкам и при этом не требует существенного повышения пропускной способности сети. SVC — это расширение стандартной технологии кодирования Advanced Video Coding H.264 (H.264 AVC), которая используется в большинстве современных устройств для видеоконференций. Технология SVC позволяет проводить переговоры с высоким качеством видеосвязи, даже если пропускная способность сети или возможности клиента ограничены. 

Выпустив лицензии на кодек SVC, Polycom реализует данное ранее обещание предоставить эту технологию бесплатно партнерам и поставщикам, придерживающимся открытых стандартов и концепции взаимодействия. Для корпораций и пользователей это означает следующее: 

• Основанный на открытых стандартах кодек обеспечивает обратную и прямую совместимость со стандартизированными решениями, такими как H.264 AVC, что позволяет снизить стоимость владения и повысить окупаемость инвестиций. Корпорация Polycom также играла ведущую роль в реализации новейшей версии кодека H.264 AVC, H.264 High Profile, снижающей общую стоимость владения до 50 % за счет снижения пропускной способности, необходимой для совместной работы по видеосвязи в масштабах корпорации. 

• Решения с новым, основанным на открытых стандартах кодеком SVC могут работать с любыми сетями, устройствами и системами видеосотрудничества, оснащенного стандартизированными технологиями. Обеспечивая совместимость H.264 SVC с более ранними версиями, например, AVC, новый протокол не требует использования дорогих шлюзов и оборудования, которые могут существенно ограничить масштабируемость сети и повысить затраты на совместную работу с использованием видеосвязи. 

Доступность

Сегодня технология Polycom SVC доступна по бесплатной основе членам UCIF.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода