rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Транзас» выпускает новую модификацию базовой станции автоматической идентификационной системы АИС Т214 с функцией ретранслятора

«Транзас» успешно завершил разработку новой модификации базовой станции АИС Т214 с функцией ретранслятора (Simplex Repeater). Данная функция реализована в дополнение к основной функциональности базовой станции АИС. Это означает, что АИС Т214 может быть сконфигурирована как в режиме ретрансляции, так и в совместном режиме работы (базовая станция АИС с одновременной ретрансляцией принимаемых данных).

Функция ретранслятора позволяет расширить зоны действия сети АИС в условиях невозможности построения магистральных каналов связи между базовыми станциями, что актуально для акваторий в удаленных районах севера Сибири и Дальнего Востока, островных объектов, а также на протяженных акваториях на внутренних водных путях и участках со сложным рельефом, где затруднительно построение радиорелейных каналов связи.

Перечень ретранслируемых сообщений (сообщения 1, 2, 3, 15, 16, 18, 25, 26) настраивается при помощи сервисного программного обеспечения, поставляемого в комплекте со станцией, а также внешней командой через интерфейсные порты. Для исключения перегрузки эфира предусмотрена фильтрация ретранслируемых данных: по типу сообщений, по заданному региону (может задаваться как радиусом, так и прямоугольником), по темпу передачи сообщений (раздельно для класса А и В). Максимальный интервал (MaxReportRate) задается в секундах от 2-х до 600. Число повторений не более 3-х – это означает, что цепочка станций в режиме ретрансляции максимально может включать в себя до 3-х ретрансляторов.

Фильтрация, в зависимости от настроек, происходит либо всегда (вне зависимости от текущей загрузки VDL), либо по достижении установленной максимально допустимой загрузки канала (по умолчанию 25 %).

Первая поставка базовых станций с функцией ретрансляции принимаемых данных была произведена для проекта по реализации Речной информационной системы на Дунае (Румыния).

Возможна поставка новых базовых станций АИС Т214 с реализованной функциональностью ретрансляции, кроме того, возможно обновление программного обеспечения ранее поставленных станций в рамках сервисных контрактов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода