rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Система управления климатом Clever Breeze интегрирована с программными модулями APC by Schneider Electric

Российский разработчик инфраструктурных решений «Утилекс» и подразделение APC by Schneider Electric компании «Шнейдер Электрик» объявили об интеграции программных модулей APC InfraStruxure Central с системой мониторинга и кондиционирования Clever Breeze, разработанной компанией «Утилекс». Контроллер, используемый в Clever Breeze и малогабаритном ЦОД DataStone, стал первой российской инженерно-инфраструктурной разработкой, интегрированной с APC ISX Central.

Благодаря интеграции устройства Clever Breeze с APC ISX Central специалисты ИТ- и инженерных департаментов получили возможность оперативного увеличения мощности и резервирования систем кондиционирования дата-центров и серверных на базе инженерной структуры APC InfraStruxure с помощью Clever Breeze без каких либо дополнительных настроек системы. 

Разработка компании «Утилекс» Clever Breeze была создана для удовлетворения потребностей компаний, которым необходимо с минимальными затратами создать или модернизировать серверное помещение, в короткие сроки увеличить мощность системы кондиционирования, обеспечить резервирование или устранить зону локального перегрева. 

Clever Breeze позволяет увеличить мощность системы кондиционирования серверной до 5 кВт и имеет возможность каскадироваться для увеличения мощности охлаждения либо резервирования по схеме N+1. 

Данная система мониторинга и управления климатом может быть установлена над системой размещения оборудования серверной или в любом стандартном телекоммуникационном 19-дюймовом шкафу. 

В состав Clever Breeze входит прецизионный кондиционер (мощностью 2,4 кВт или 5 кВт), контроллер, внутренний блок, внешний блок (конденсатор) и система увлажнения. 

Одним из важных преимуществ Clever Breeze является встроенный контроллер. Он не только производит мониторинг температуры холодного и горячего коридоров, анализирует состояние и хладопроизводительность кондиционеров, следит за состоянием источников бесперебойного питания и влажности в помещении, а также выполняет функции системы контроля и управления доступом в помещение, отслеживает историю событий, предоставляет в удалённом формате через web-интерфейс изображение с видеокамер любого формата. При этом в случае установки в помещении нескольких серверных шкафов, сетевое взаимодействие контроллеров обеспечивает согласованную работу всех вышеперечисленных систем. 

Интеграция данной системы с программными модулями APC InfraStruxure™ Central компании «Шнейдер Электрик» позволяет обеспечить требуемую отказоустойчивость системы микроклимата в кратчайшие сроки без существенной реконструкции инженерных систем серверных помещений, что гарантирует существенную экономию капитальных затрат и сроков реализации проекта по модернизации серверных. 

Благодаря совместимости с APC InfraStruxure™ Central и поддержке протокола SNMP, пользователю Clever Breeze не потребуется дополнительно настраивать устройство перед запуском в эксплуатацию. Достаточно зайти на сайт компании American Power Conversion (APC), скачать настроечный файл, и система установится автоматически. 

Анатолий Ференцев, Руководитель направления «Инфраструктура»: «На сегодняшний день приоритетным направлением нашей компании является создание уникальных инфраструктурных продуктов, которые учитывают специфические потребности российских компаний и дают им возможность воспользоваться лучшими практиками. Именно поэтому мы делаем все для того, чтобы разработанные нами решения не только соответствовали всем требованиям потребителей, но и были совместимы с разработками ведущих мировых производителей. Интеграция созданного нами контроллера с инженерной структурой APC InfraStruXure является настоящим прорывом для российского рынка, и мы по праву гордимся, что стали первой российской компанией, которая разработала подобное устройство».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода