rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«РОСА» вошла в организационный комитет Automotive Grade Linux

Представители «РОСЫ» вошли в руководящий комитет проекта Automotive Grade Linux, цель которого — разработка прототипа программной платформы для автомобильных информационно-развлекательных устройств следующего поколения. AGL объединяет ведущих мировых производителей автомобилей, лидеров рынка потребительской электроникии и крупные ИТ-компании. Проект Automotive Grade Linux был создан по инициативе The Linux Foundation.

Помимо классических критериев (мощность, скорость, экономичность, безопасность), покупатели все чаще оценивают автомобили с точки зрения их информационно-развлекательных возможностей. «Избалованные» прогрессом коммуникационных устройств потребители ожидают получить ставшие привычными технологии и возможности в своем новом автомобиле.

«РОСА» смогла добиться хороших результатов в разработке программного обеспечения для компьютеров и мобильных устройств. У нас есть видение того, как сделать эти наработки полезными и привлекательными для автомобилей» - утверждает директор по развитию международного бизнеса и партнерским программам «РОСЫ» Владимир Крюков. 

В частности, на выставке в Лондоне осенью 2012 года, «РОСА» показала прототип информационно-развлекательной системы ROSA Sputnik. Действующий макет позволяет проигрывать мультимедиа, знакомиться с достопримечательностями с помощью экскурсионных модулей и прокладывать маршруты с учетом большого количества критериев. Вся информация может быть выведена как на экран бортовового компьютера, так и на лобовое стекло автомобиля. Для этого были разработаны модули интерфейса с использованием принципов Augmented Reality.

Также в «РОСЕ» ведутся исследования в области построения семантических интерфейсов и оптимизации организации и доступа к информации. Доклад по этой тематике был сделан на конференции Automotive Linux Summit.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: linux, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода