rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Citrix подписал окончательное соглашение о покупке компании Zenprise

Компания Citrix объявила о подписании окончательного соглашения о покупке Zenprise, инновационного лидера в MDM технологиях. В ближайшее время Citrix намеревается интегрировать решения Zenprise со своими продуктами Citrix CloudGateway и Me@Work. Эта мощная комбинация станет первым на рынке решением для управления мобильными устройствами, приложениями и данными из единой интегрированной промышленной продуктовой линейки. Такой комплексный подход сможет трансформировать любую организацию в настоящую мобильную структуру, с учётом контроля и безопасности, необходимых IT отделу, гибкости и простоты для сотрудников и производительности, достаточной для функционирования бизнеса. Условия сделки, завершение которой ожидается в первом квартале 2013 года, не разглашаются.

Современные пользователи стремятся к свободе использования любых устройств на свой выбор и желают иметь доступ ко всем необходимым приложениям. Большинству IT руководителей уже сейчас или в скором времени придётся столкнуться с политикой «принеси своё устройство». Однако для многих по-прежнему остаётся не решенным вопрос безопасности, так как риск утечки важной информации при утере устройства или при использовании незащищённых публичных облачных сервисов крайне велик. Это заставляет IT подразделения жить меж двух огней, так как ни один продукт на рынке на сегодняшний день не обеспечивает одновременно необходимую свободу выбора,  мобильность, и достаточные управляемость и безопасность.

В результате компании вынуждены развёртывать целый набор продуктов от нескольких разработчиков, что делает решение затратным и сложным для управления и использования. Именно решение этой проблемы станет конечным результатом объединения Citrix и Zenprise.

Сумит Даван (Sumit Dhawan), вице-президент и старший управляющий по мобильным решениям Citrix

«Ориентация на пользователя и политика BYO открыли компаниям доступ к мощным  и мобильным производственным силам, одновременно, поставив перед ними сложнейшую задачу контроля важной корпоративной информации. Zenprise — логичный выбор для Citrix, учитывая его лидирующие продукты для управления мобильными устройствами, опытную команду, историю инноваций и инсталляционную базу в 1 млн. устройств. С полноценным мобильным решением Citrix компании получат все необходимые инструменты для управления и защиты мобильных приложений, контента и устройств».

Доктор Вахид Куреши (Waheed Qureshi), председатель и технический директор Zenprise

«Эта комбинация объединяет не только дополняющие продукты, но способствует обмену культурой инноваций. И Citrix, и Zenprise имеют опыт создания лидирующих продуктов на быстро меняющемся рынке. Вместе мы сможем еще быстрее предвидеть и удовлетворять запросы наших клиентов».

Амит Пандей (Amit Pandey), президент и исполнительный директор Zenprise

«В отличие от других разработчиков MDM решений, предлагающих только управление устройствами, Zenprise фокусируется на решениях нового поколения. Это значит, что мы делаем мобильные приложения готовыми для корпоративного использования, обеспечивая безопасность контента и учитывая требования IT служб, чем облегчаем их внедрение».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода