rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Kingston Digital объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией ESET и ClevX

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по разработке флеш-памяти компании Kingston Technology - ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявила о заключении партнерского соглашения с компанией ESET, ведущим разработчиком решений для защиты данных, которые определяют и блокируют все известные и вновь появляющиеся виды вредоносного ПО, а также с компанией ClevX, которая работает в сфере разработки инновационных решений для обеспечения безопасности мобильных решений для различных рынков и областей применения. Совместная работа позволит внедрить решение ClevX DriveSecurity™ на основе технологии проактивной защиты от вредоносного ПО компании ESET в USB-накопители Kingston DataTraveler® 4000 (DT4000) и DataTraveler Vault − Privacy (DTVP).

USB-накопители корпоративного уровня Kingston DT4000 и DTVP могут быть адаптированы с помощью решения ClevX DriveSecurity антивирусной технологии компании ESET. В результате данные пользователей будут надежно защищены от вредоносного ПО, которое может распространяться с помощью переносных накопителей. 

В связи с переходом большинства компаний на использование мобильных ПК и ростом количества угроз надежная защита информации становится еще более важной задачей. Потерянные или украденные USB-накопители представляют собой потенциальную угрозу для важных данных, что может привести к множеству негативных последствий, включая несоблюдение нормативных требований по защите данных, штрафы, финансовые убытки и потерю доверия со стороны клиентов и партнеров. Кроме того, в последнее время участились случаи заражения ПК с помощью переносных устройств хранения данных, как это было в случае с распространением компьютерного червя Stuxnet и вируса Flame. Также отмечались случаи заражения ПК без выхода в Интернет посредством вредоносного ПО, «спрятанного» на USB-накопителях. Вредоносная программа при подключении устройства хранения данных к компьютеру в скрытом режиме собирала определенную конфиденциальную информацию, и при подключении к компьютеру с доступом в Интернет документы пересылались злоумышленникам. 

«Портативные устройства хранения данных представляют собой источник потенциальной опасности, – отметил Эндрю Ли (Andrew Lee), президент компании ESET в Северной Америке. – Многие люди хранят свою конфиденциальную информацию на USB-накопителях и очень часто не осознают, что используемые ими накопители могут быть заражены при подключении к ПК, что может привести к переносу вредоносных программ на другие компьютеры. Совместно с Kingston и ClevX мы рады предложить решение, которое защищает USB-накопители от вредоносного ПО и предотвращает распространение вирусов».

Корпоративные пользователи могут легко и быстро получить доступ к системе защиты от вредоносного ПО компании ESET, установив на защищенных USB-накопителях компании Kingston надежный пароль. Настройка системы управления не требуется, что позволяет сэкономить время ИТ-специалистов компании и упростить использование для конечных пользователей. После входа в систему и ввода пароля программное обеспечение ESET сканирует устройство на предмет поиска вредоносного ПО, программ-троянов, «червей», «руткитов» и вирусов и сообщает пользователю о необходимости принятия мер в случае обнаружения подобного рода угроз. Кроме того, программа автоматически обновляется при наличии доступа в сеть Интернет. 

«Kingston остается лидером на рынке защищенных USB-накопителей для корпоративных пользователей и государственных учреждений, оперативно реагируя на изменения рынка, – сказал Джон Терпенинг (John Terpening), руководитель направления по производству защищенной USB-продукции компании Kingston. – Продукция компании ESET и ClevX получила высшие оценки партнеров и заказчиков. Современная антивирусная технология компании ESET обеспечивает надежную защиту USB-накопителей корпоративного уровня».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода