rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС поддерживает разработчиков социальных мобильных приложений на Imagine Cup 2013

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что MTC выступила партнером крупнейшего международного технологического конкурса для студентов Imagine Cup 2013 , проводимого компанией Microsoft.

Кубок Imagine Cup ориентирован на создание студенческими командами практических проектов, в основе которых лежит идея решения актуальных социальных или бизнес-задач с помощью современных технологий. 

В рамках российского этапа Imagine Cup МТС поддержала конкурс социальных проектов и учредила в этой категории собственный приз для разработчиков обучающих и развивающих приложений для детей на тему безопасного и полезного использования мобильного интернета, а также полезных сервисов и приложений для людей старшего поколения, позволяющих им решать повседневные задачи с помощью мобильного интернета. Предлагаемые проекты могут быть также направлены на создание инновационных приложений в сфере медицины, экологии и других общественно значимых областей. 

Эксперты МТС войдут в состав жюри конкурса, состоящего также из представителей университетов, крупных компаний-разработчиков программного обеспечения. 

«Конкурс Imagine Cup открывает безграничные возможности для молодого поколения, выращивая из простых студентов будущих предпринимателей и повышая профессиональный уровень их подготовки. Мы очень рады, что такая крупная компания как МТС, которая уделяет немало внимания работе с молодежью, окажет поддержку Imagine Cup 2013. Только объединив усилия, мы сможем создать необходимые условия и возможности для развития и самореализации российской молодежи, а значит, и роста национальной экономики в целом», – сказал президент Microsoft в России Николай Прянишников. 

«Современные телекоммуникации способны сделать повседневную жизнь комфортнее и удобнее, и МТС видит своей важнейшей задачей развитие и популяризацию сервисов и приложений, направленных на качественное улучшение жизни общества. МТС реализует собственные проекты внедрения инноваций в сферу культуры, здравоохранение, экологию: мы предоставляем возможность с помощью смартфонов и современных технологий познакомиться с историей родного города; предлагаем решения для повышения качества медицины и образования в стране; с помощью современных телекоммуникаций помогаем сохранить уникальную экосферу России. Мы также рады поддержать стремление молодых разработчиков к созданию полезных приложений, демонстрирующих возможности современных технологий для повышения уровня жизни в стране», – отметил вице-президент МТС по операционным вопросам Александр Поповский. 

Заявки на конкурс принимаются до 15 февраля 2013 года. В марте текущего года в десяти городах России пройдут региональные финалы конкурса, победители которых представят свои проекты в Москве в рамках национального финала.

Всемирный финал Imagine Cup 2013 впервые пройдет в России, в Санкт-Петербурге, в июле 2013 года. 

О конкурсе Imagine Cup 

Imagine Cup – крупнейший в мире технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. В конкурсе могут участвовать аспиранты и студенты – в команде либо самостоятельно. Задача участников – используя свои знания и воображение, продемонстрировать, как информационные технологии могут помочь в решении проблем современного общества.

К рассмотрению принимаются три категории проектов: социальные проекты (программные системы, способствующие решению определенной социальной задачи), игры (игровые проекты для мобильных устройств), инновационные проекты (проекты с элементами технологических инноваций). 

Победители национальных туров получают право представлять свою страну в международном финале. В 2013 году призовой фонд конкурса составит 340 000 долларов США.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода