rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

776 рабочих мест создано резидентами «Ингрии» по итогам 2012 года

В 2012 году общее количество сотрудников компаний-резидентов Бизнес-инкубатора «Ингрия» составило 776 человек, что на 30% больше аналогичного показателя 2011 года.

Всего в Бизнес-инкубаторе по итогам 2012 года работало 86 резидентов. При этом, в 26-ти из них насчитывалось более 10 сотрудников.

- Рост численности персонала во многих компаниях напрямую связан с увеличением выручки и привлечением инвестиций в проекты, - отмечает директор Бизнес-инкубатора «Ингрия» Игорь Рождественский. – Многие резиденты не только довели свои проекты до стадии действующего бизнеса, приносящего доходы, но и расширили деятельность за счет новых проектов.

Напомним, что в 2012 году объем инвестиций в проекты резидентов «Ингрии» достиг 459 млн рублей (рост 21% по отношению к 2011 году), а заявленная выручка резидентов составила 606 млн рублей (+81% к 2011 году).

В Бизнес-инкубаторе резидентам предлагается услуга по развитию персонала, которая направлена на формирование эффективных каналов поиска сотрудников и развитие навыков отбора специалистов для работы в компании.

Одним из каналов поиска может выступать программа «Ingria to Universities» (I2U), которая направлена на стимулирование активности студентов и сотрудников вузов в области инновационного предпринимательства. У инкубатора действует 15 соглашений с вузами России, Финляндии и Израиля. По итогам прошлого года 143 студента прошли практику в командах резидентов. Они работали над отдельными проектами стартапов, готовили дипломные и курсовые работы, некоторые из них в дальнейшем трудоустроились в компаниях.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода