rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС и «Читай-город» организовали интерактивные мастер-классы для юных интернет-пользователей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о проведении уроков полезного и безопасного Интернета для младших школьников Великого Новгорода в партнерстве с региональным представительством Центра Безопасного Интернета в России –Библиотечным центром для детей и юношества «Читай-город». Уроки проводятся по методике, разработанной МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Уроки полезного и безопасного интернета направлены на информирование школьников 1-4 классов, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, методах защиты от них, а также о полезных возможностях сети для образования, развития и досуга. Интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры позволяет школьникам эффективно усваивать материал, а применение мультимедийных средств делает процесс обучения увлекательным. За 40-45 минут детям в игровой форме рассказывают о полезных возможностях сети, вирусах и вредоносных программах, поднимают проблему агрессивного общения, обмана, мошенничества и предоставления личной информации для открытого доступа.

В середине февраля уроки полезного и безопасного Интернета стартовали в библиотеке Великого Новгорода «Читай-город», и вызвали большой интерес среди учителей городских школ. В феврале уроки посетят ученики новгородских школ 1-4 классов.

Эти занятия стали продолжением недели безопасного Интернета, которая традиционно проводится в России в первую неделю февраля. Ежегодно в это время «Читай-город» проводит в стенах своей библиотеки собственные мероприятия, посвященные теме безопасного Интернета для детей и подростков Великого Новгорода. В этом году «Читай-город» совместно с МТС решил продлить обучение детей основам поведения в глобальной сети, и провести ряд уроков для младших школьников. Методику проведения уроков, разработанную совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет, предоставила МТС.

«Современные дети очень быстро осваивают новые технологии и гаджеты, и активно используют возможности Интернета. Если еще пять-семь лет назад возраст самых молодых пользователей составлял примерно 20 лет, то сегодня он снизился до 10 лет. Поэтому тема безопасного доступа младших школьников в Интернет очень актуальна, ведь не секрет, что не вся информация в сети предназначена для детей. Чтобы обезопасить их от негативного контента, нужно объяснять, как правильно пользоваться возможностями глобальной сети, как реагировать на разного рода информацию в Интернете и что делать, если неприятная ситуация все-таки случилась. Ответы на эти и другие вопросы в веселой игровой форме дети могут узнать, побывав на уроках полезного и безопасного Интернета, которые мы начали проводить в нашей библиотеке совместно с МТС», – отметила представитель Библиотечного центра для детей и юношества «Читай-город» Анна Лапиньш.

Запланированные в «Читай-город» уроки пройдут до конца февраля, далее сотрудники библиотеки будут принимать заявки от школ, и организовывать занятия и в другие месяцы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода