rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

PTC и ИРИСОФТ расширяют границы ИТ-образования

Совместная образовательная программа компаний PTC и Ирисофт расширяет свои границы. Центр компетенций PTC, организованный в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» для подготовки студентов и повышения квалификации специалистов промышленных предприятий, открывает свои двери для учащихся 9-11 классов.

Обучение в техноцентре НаноBoty начнется в марте этого года, продолжительность курса 2 месяца. В течение этого времени учащихся 9-11 классов будут обучать моделированию в программе Creo – это полнофункциональная система автоматизированного 2D/3D проектирования, предназначенная для разработки конкурентоспособных изделий. Версия Creo, с которой учащиеся будут работать, называется «Academic Edition». Выглядит она так же и имеет те же возможности, что и версии этой программы на предприятиях. «В рамках проекта «Инженеры будущего» мы предлагаем большое количество интересных задач и вспомогательных материалов на русском языке, разработанных специально для школьников», - рассказывает Ольга Шартукова, руководитель учебных программ компании «Ирисофт».

Базовый курс начнется с построения простых геометрических моделей и процедуры их сборки. Также старшеклассникам будет предоставлена возможность создания фотореалистичных изображений модели.

После окончания базового курса все желающие могут приступить к работе над проектом Scalextric4Schools. Основная задача проекта – разработать корпус игрушечного автомобиля (ходовая часть и кузов) от начала и до конца. Далее полученная трехмерная модель может быть изготовлена на специальных станках 3D-печати. По ходу работы над проектом школьники учатся применять знания по математике и физике, полученные в школе.

«Мы рады сообщить, что появилась еще одна площадка, где школьники могут приобщиться к современным технологиям проектирования, - говорит Ольга Шартукова. – Наш проект «Инженеры будущего», направленный на подготовку высококвалифицированного, способного инженерно мыслить молодого поколения вызывает все больший интерес в России».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры, cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода