rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC M702 повышенной прочности

25 февраля 2013 г. компания Fujitsu на выставке Mobile World Congress в Барселоне представляет долгожданный планшетный ПК STYLISTIC M702. Устройство повышенной прочности на платформе Android 4.0, предназначенное для использования там, где потребительские планшеты могут пострадать от влаги или пыли, является более дешевой и легкой альтернативой особо прочным ноутбукам.

Мобильные электронные устройства стали обязательным инструментом для продуктивной работы, но при этом они остаются хрупкими и их легко повредить. Новое планшетное решение Fujitsu призвано устранить это противоречие и обеспечить непрерывность бизнес-процессов в компаниях, которые продолжают вкладывать средства в оснащение своих сотрудников инструментами для мобильной работы. Благодаря повышенной прочности новая модель Android-планшета компании Fujitsu готова к любым трудностям повседневного бизнес-использования как в офисе, так и в дороге. 

Планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC M702, созданный для профессионалов, которые проводят значительную часть рабочего времени за пределами офиса, устраняет преграды на пути к продуктивности. Новейшее дополнение к линейке планшетных ПК бизнес-класса, Fujitsu STYLISTIC может целый день работать от батареи. Этот планшетный ПК STYLISTIC M702 оптимально сочетает в себе мобильность и автономность — его легко носить с собой повсюду, так как он весит всего 590 г. 

Корпус и экран из ударопрочного стекла защищают STYLISTIC M702 от ударов и царапин, а полная влаго- и пылезащита инновационного планшетного ПК Fujitsu гарантируют архитекторам, проектировщикам и подрядчикам надежный доступ к электронным планам строительства на стройплощадке в условиях повышенной влажности и сильного ветра. С новым планшетным ПК выездные эксперты-оценщики страховых убытков смогут составлять отчеты и заполнять данные на месте, где только что пронесся ураган. Сотрудники заводов или рабочие-строители получат возможность в полевых условиях ознакомиться с планами или приказами через встроенный модуль 4G и Wi-Fi и или же провести необходимые согласования с помощью интегрированной поддержки технологии NFC, не опасаясь, что пыль и влага повредят устройство. 

Бизнес-планшет с гибкими возможностями для крупных компаний — современных и будущих

В отличие от потребительских устройств планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC M702 спроектирован с учетом требований корпоративной безопасности, которые имеют ключевое значение для любого директора по информационным технологиям, решающего задачу «мобилизации» сотрудников. Такие функции, как интегрированный датчик отпечатков пальцев, шифрование всего диска, а также дистанционное отслеживание и восстановление устройств, помогают обеспечить безопасность планшетного ПК и данных в нем. Офисные приложения и средство сканирования документов на основе высококачественной 8,1-мегапиксельной камеры загружаются в ПК STYLISTIC M702 на заводе Fujitsu. Кроме того, планшетный ПК имеет все необходимое для инфраструктуры виртуальных рабочих мест (VDI) и поэтому может быть легко интегрирован в передовые решения VDI для безопасного доступа к данным в любой момент времени.

Дитер Хайс (Dieter Heiss), директор подразделения персональных систем, компания Fujitsu Technology Solutions

«Потребительские устройства, положившие начало мобильной революции, для многих рабочих сред являются слишком хрупкими. Мы создали новый бескомпромиссный планшет STYLISTIC M702 повышенной прочности, который способен вынести все тяготы рабочего дня мобильного сотрудника и гарантировать непрерывность бизнес-процессов. Компании, которые пытаются сэкономить, используя потребительские планшетные ПК в неприемлемых для них жестких условиях, в конечном итоге вынуждены тратить деньги на ремонт и замену промокших или разбитых устройств».

Цены и наличие

Планшет Fujitsu STYLISTIC M702 уже можно заказать через Интернет и в розничных представительствах в странах Центральной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии. Цены начинаются с 999 евро. 

_______________________________

Ingress Protection Rating — это стандарт, в котором указан уровень защиты устройства, обеспечиваемый корпусом. Планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC M702 был протестирован на устойчивость к пыли (IP5X) и водяным струям (IPX5/7/8):

  • • IPX5 (струи воды). Защита от струй воды — прямое воздействие воды, распыляемой под любыми углами через форсунку с отверстием 6,3 мм (расход 12,5 л/мин), под давлением 30 кН/м2 на протяжении как минимум трех минут с расстояния около трех метров
  • • IPX7. Защита от кратковременного погружения в воду — в течение 30 минут на глубине 1 м
  • • IPX8. Защита от длительного погружения в воду — мультимедийный планшет допускает непрерывное погружение в течение 30 минут на глубине 1,5 м
  • • IPX5 (пылезащита). Приводятся требования к уровню защиты корпуса от опасного проникновения твердых инородных объектов и пыли

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, ноутбук, Fujitsu, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода